Говард некролог Реес


Опубликованно 23.05.2018 04:24

Говард некролог Реес

Мой бывший коллега Говард Риз, который умер в возрасте 89 лет, был главным ветеринарным врачом, который занимается проблемой сальмонеллы в яйцах в 1980-х годах и представил меры, которые в конце концов отпиливают проблеме коровьего бешенства у крупного рогатого скота. Он был широко рассматривается как наиболее способных ветеринарных государственного служащего своего поколения.

На пенсию в 1988 году он стал президентом Всемирной Организации по вопросам здравоохранения здоровье животного код животного в Париже и под его руководством комиссия разработала сложные и спорные рекомендации, которые касаются международной торговли в животноводстве в контексте БФБ. Он занимал этот пост в течение девяти лет и был награжден золотой медалью этой организации в 1994 году.

Говард родился и вырос в Лланелли, сын Уолтера и Маргарет Риз, и посещал там гимназию до Королевского ветеринарного колледжа в Лондоне. Квалификация-ветеринарный врач в 1951 году. После короткого периода в общей практике он присоединился к государственной ветеринарной службе, которая, как он сказал, дал ему больше времени, чтобы играть в регби. На его размещения в Стаффорд выступал за клуб там, и Уэст-Мидлендс.

Вскоре он приобрел ценный опыт болезни в отрасли животноводства. Это было время, когда такие инфекционные заболевания, как чума свиней, бруцеллез крупного рогатого скота и туберкулез еще не были взяты под контроль.

Он был размещен в штаб-квартиру службы в Tolworth, Лондоне, в 1973 году и стал главным ветеринарным врачом в 1980 году. Его наиболее заметным достижением в начале должен был возглавить команду, которая завершила ликвидацию бруцеллеза, болезни, которая была распространена в стадах крупного рогатого скота. Как ЦВО он имел дело с проблемой сальмонеллы в яйцах и, незадолго до того, как он вышел в отставку, возникающих и потенциально катастрофические проблемы губчатой энцефалопатии (BSE). Он был на часы, что правительство быстро ввел запрет жвачных кормов, что в итоге привело к фактической ликвидации этой болезни.

Одной из сильных сторон Говарда, что он что Уэльсцы называют “Заря”, даром предвидения. Это позволило ему выявить потенциальные проблемы прежде, чем они станут очевидны для других. Однако он также способен и практического разума, что означало его мнению доверяют коллеги и министры на потенциал, но часто сложные курсы действий.

Когда он окончательно ушел, он и его жена, Молли, переехал в Pennard на побережье Гауэр. Он оставил Молли (урожденная Коллинз), на которой он женился в 1952 году, и их четверо детей, 14 внуков и пять правнуков.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут