Джереми Корбин говорит, что игроки должны уйти, если расистские оскорбления на Кубке мира


Опубликованно 28.05.2018 10:33

Джереми Корбин говорит, что игроки должны уйти, если расистские оскорбления на Кубке мира

Джереми Корбин призвал игроков Англии, чтобы выйти во время матчей чемпионата мира этим летом в России, если это единственный способ, которым они чувствуют расистские оскорбления будут приняты всерьез.

Лидер лейбористов обеспокоен расизмом не могло омрачить Чемпионат мира и заклинали, что ФИФА примет жесткие меры в начале турнира должны быть оскорбления с трибун или на поле.

Салли Мунтари из Ганы была показана желтая карточка, когда он ушел с поля после того, как расистские оскорбления во время матча Серии А прошлого года.

“Я бы поддержал любого игрока уходишь как способ сказать: ‘я не готов терпеть это издевательство”, - сказал Корбин, выступая на опекуна в покажи Расизму красную карточку события. Удар в его встревоженные всплеском насилия против ‘фоне растущей ненависти’ Подробнее

“Я обеспокоен Чемпионат мира будет омрачено расизма, но давайте будем оптимистами”, - добавил он. “Чемпионат мира-это крупнейшее спортивное событие за пределами Олимпиады. Половина населения мира будет знать об этом и аудитории миллиарды смотрят в той или иной форме.

“Какое послание для России и всего мира, если они решат в самом начале принять абсолютную нетерпимость к расизму в любой форме. Судьи должны быть готовы немедленно вмешаться, послать людей, вывести людей из стадиона и в конечном итоге остановить матч. Если это сделано на старте он будет задавать тон и быть отличным способом, чтобы встать с расизмом во всем мире”.

Корбин, который является болельщиком "Арсенала", а также призвал болельщиков "Тоттенхэм Хотспур" перед Северной субботнем Лондонском дерби отказаться от “Жидовская армия” скандируют который до сих пор поется на некоторых участках сторонников. Термин Жидовского часто используется как уничижительный термин для еврейского народа, но и некоторые шпоры фанаты утверждают, что это используется, чтобы обратиться к болельщикам клуба.

“Там были расистские оскорбления в адрес последних матчей между Арсеналом и шпорами”, - сказал Корбин, “случаи антисемитизма и гомофобии. Да, футбольные фанаты очень страстные, но это не приемлемо и не допускается. Кричалки жидовского неприемлемы, он играет в то, что это не очень хорошо, и мы должны говорить: ‘мы шпоры " или "мы в "Арсенале". Придерживаться вашего клуба, это ваш клуб, что объединяет вас.

“Идею принять термин, чтобы нейтрализовать его на самом деле не работает, потому что это определение дубиной по этнической группы или вероисповедания, в то время как вы должны быть определение через клуб болельщиков. Назвав болельщиков "Арсенала" Гунерами или артиллеристы это хорошо, потому что именно из-за происхождения и наследия клуба”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут