Нацотбор на Евровидение-2018: 5 фактов об экзотической группе Pur: Pur


Опубликованно 04.06.2018 17:57

Нацотбор на Евровидение-2018: 5 фактов об экзотической группе Pur: Pur

Уже завтра, 10 февраля, состоится первый полуфинал Национального отбора на Евровидение-2018. В этот день выступят девять артистов, желающих представлять Украину на международном конкурсе. "Вести" продолжают представлять конкурсантов.

Нацотбор на Евровидение 2018: у кого самые высокие шансы представить Украину на конкурсе Pur: Pur

1.В этом году этому коллективу исполняется десять лет - группа была создана в феврале 2008 года в Харькове двумя фотографами – Натой Смириновой и Евгением Жебко, который был и режиссером (например, он снял клип Sunsay "У тебя есть все"). Состав группы потом менялся, но костяком коллектива остается эти двое.

2. Они раскрутились через Сеть. Ребята выложили на YouTube свой первый ролик Cosmic Girl, снятый одним кадром. Ролик увидел продюсер 5'nizza и Markscheider Kuns и пригласил их выступить на крупном фестивале. Они стали участниками фестов «Вдох», «Джаз-Коктебель», «Гоголь-фест», «Усадьба-джаз», Kazantip. Началась их гастрольная деятельность.

3. В День влюбленных – 14 февраля 2010 году они выложили дебютный альбом «Pure». На сегодня у них 5 альбомов. Они исполняют песни на английском и русском языках. Стиль – инди-поп, с акцентом на экзотичности. Солистка Ната Смирина любит необычно («инопланетно», «восточно») одеваться, и у нее изысканный, хотя и несколько манерный стиль исполнения. Глядя на нее, вспоминаешь трех вокалисток: исландскую - Бьорк, итальянскую – Антонеллу Рудджеро (солистка группы «Матиа Базар») и российскую – Жанну Агузарову. Понравится ли вам подобный стиль – неизвестно, но запомнится – 100 процентов.

4. В 2016 году группа участвовала в Нацотборе на Евровидение, на котором заняла четвертое место. В тот же год солистка группы Ната Смирина стала участницей 6-го сезона шоу "Голос страны".

5.На полуфинале группа представит песню Fire, которую можно услышать в акустической версии. Смирина сказала о ней: «В песне мы говорим про тепло в каждом из нас, об энергии, которая ведет нас к целям, заставляя сдвинуться с места. Трек рассказывает о том, как важно зажечь в себе искру, чтобы ею можно было поделиться с ближними, о том, как огонь любви может объединить всех людей вместе».



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут