'Пожалуйста, пожалуйста, оставайтесь': Бернар-Анри Леви выполняет один человек-квартал и месяц играть


Опубликованно 06.06.2018 07:09

'Пожалуйста, пожалуйста, оставайтесь': Бернар-Анри Леви выполняет один человек-квартал и месяц играть

Это было, сказал член аудитории Энн фон Беннигсен потом, “на самом деле очень французское. Увлекательный, но не очень ... практично. Ничего особо конкретного. Все-таки он французский интеллектуал, я полагаю. И вот как он наткнулся на”.

Подшучивая над Бернар-Анри Леви может быть национальным видом спорта во Франции, но в понедельник в аудитории ошеломленный почти 1000 упакованные Кадоган Холл в Лондоне, чтобы услышать 69-летний философ судиться с Великобританией, чтобы оставаться в Европе на английском языке.

КТГ, как он почти всегда знал, постоянно присутствует на французских телеэкранах на протяжении десятилетий, пышности своего интеллекта сравниться только unshakability его самоуверенность и белизну его тщательно расстегнутой рубашки.

Его спектакль одного актера последний выход перед выходе Великобритании из ЕС был обновлен, адаптированы и переведены на более ранней работе, отель Европа (премьера которого состоялась в Сараево в 2014 году), с учетом решение Великобритании выйти из ЕС. Он оставил много незнакомых с шоуменом-философ несколько сконфужен.

“Он карикатуру на французский интеллектуал”, - сказал другой член аудитории. “Здорово увидеть, что кто-то берет себя так серьезно”, - сказал его коллега. “В этой стране никто никогда не делал этого”.

‘Долгий марш начинается сегодня ... Бернар-Анри Леви в Лондоне.

Но при всей своей сложной, возвышенной и, несомненно, Галльские согнуты, спектакля – два часа потока сознания писателя борется в своем гостиничном номере, чтобы перо выходе Великобритании конференции речь о драных, но до сих пор незаменимыми Европейская мечта – содержала большое количество красного мяса.

“Это факт,” Леви объявил со сцены, назвав Джон Локк, Адам Смит, Джон Мейнард Кейнс и Карл Поппер, как и его свидетелей. “Без Европы, Великобритании станет маленькой Англии, а не Великобритании, Европе упадет”.

Если экономика Европы Германии и ее политике французских, заявил он, его идеология коренным образом англичане: “Европейский либерализм является английская идея; Вы не можете действительно быть либералом, не признавая, что программное обеспечение в Европе-английский.”

Под атакой изнутри “серость, горечь и трусость”, Европейского идеала риски “нокаут” от выходе Великобритании из ЕС, он сказал: “изобретатели современной демократии” как-то смущает “люди с мафией, топор референдума с мудростью Агора, национальное возрождение с головой окунуться в пустоту”.

При выходе Великобритании из ЕС когда-нибудь завершится, это будет “победа вправо за мягкое право, и для левых радикалов за левые либералы”, - посетовал он. “Месть затхлый Великобританию на Великобританию. Торжество невежества над знанием, безмозглых над помнить, мелочности за величие.”

Среди великих британцев в настоящее время “сжалось” по выходе Великобритании из ЕС, который он назвал “не вернуться в открытом море, а жалкое отступление к замок из песка”, он назвал Нельсон, Стивенсона, Байрона, Хиллари, Шеклтон, Флоренция Найтингейл, "Лоуренс Аравийский", Оруэлл, Боуи, Джеймс Бонд, Стивен Хокинг и "Монти Пайтон", а также “Александр Флеминг, который спас половину человечества, и Пол Маккартни, который очаровал другую половину.” Бернар-Анри Леви: ‘Европа без британского духа не может быть в Европе Подробнее

Что касается Европы, то ее спасения должны лежать в “возвращение мужества и мощная химия снов” – и в новый состав Европейской Комиссии во главе с Робертом Шуманом и с Джоном Локком в области прав человека, в образование Дидро, Гете в культуре, Розы Люксембург в обороне, Пусси Риот за права женщин, Исаака Ньютона при исследовании и Боб Гелдоф работает благотворительную деятельность.

“Пожалуйста, пожалуйста, оставайтесь”, - заключил он. “Долгий марш начинается сегодня. Последний выход перед выходе Великобритании!” Это было многовато для некоторых, но Богдан Волк, польского происхождения психоаналитик в Великобритании за 40 лет, которые описаны выходе Великобритании из ЕС как “абсолютная катастрофа ... частью фашистской воскресение”, был в восторге.

“Что из этого получилось для меня была именно идея идеей”, - сказал он. “Европа не о прагматизме, переговоров, сделок. Это представление о том, как разговаривать друг с другом, не соглашаясь друг с другом. Вот почему это важно”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут