Тюнинг кузова автомобиля


Опубликованно 06.06.2018 12:11

Тюнинг кузова автомобиля

Для сохранения дорогостоящего ЛКП автотранспортного средства необходимо периодически проводить тюнинг кузова. Если этого не делать, то в нашем переменчивом климате металлический кузов автомобиля имеет свойство крайне быстро подвергаться коррозии. Последующая срезка старых частей кузова и замена их новыми может оказаться крайне затратным делом. Но если использовать дополнительные аксессуары, то этот процесс можно серьезно затормозить.

Если нужно защитить ЛКП на протяжении нескольких дней, лучше использовать отлично себя показавшие полироли, сделанные на натуральной восковой или синтетической силиконовой основе. Они выпускаются в различной консистенции – жидкой, полужидкой или твердой. В любом случае, если следовать инструкции и правильно их наносить на тщательно отмытые части кузова, то ЛКП будет иметь дополнительную пленку в течение нескольких дней, после чего процедуру можно повторить. Для автомобилей, «ночующих» под открытым небом, данные версии полиролей, стоящие минимум денег, считаются лучшим решением.

Тюнинг пикапов — больших внедорожников с кузовом — подразумевает, не в последнюю очередь, защиту грузового отсека от воздействия осадков. Здесь: protuning.kiev.ua можно приобрести в широком ассортименте разнообразные товары для тюнинга пикапов: кунги, ролеты, крышки, пороги, всевозможные накладки и многое другое.

Если требуется надежно защитить наружные части порогов, которые имеют свойство ржаветь в первую очередь, разумно купить брызговики, встречающиеся как оригинальными, так и универсальными. Они преимущественно крепятся с помощью пистонов. Вариант с саморезами также широко встречается – крепления получаются самыми прочными. Материал встречается разным. Чаще используется резина, ценная своей дешевизной. Но резина имеет свойство при отрицательных температурах становиться жесткой и быстро разрушаться. Порой выгоднее купить брызговики, сделанные с добавлением эластомеров, т.е. с каучуком. Но лучшими считаются полиуретановые брызговики, которые отличаются отменной эластичностью и повышенной прочностью.

Пороги в зимнее время часто страдают от воздействия обуви: задумывались, как часто мы по привычке оббиваем снег об них, садясь в авто? Если не придать этому значения, то механические микроповреждения в сочетании с химикатами, которыми обильно посыпают дорожное покрытие зимой, ржавчина быстро разъест пороги! Защитить пороги можно, если приобрести салонные накладки, изготовленные из красивой нержавеющей стали, которые устанавливаются достаточно просто – вначале все обезжиривается, снимается защитная полимерная пленка и накладка аккуратно устанавливается на место. Можно быть уверенным, что салонная накладка, отличная красивым внешним видом и повышенной прочностью, прослужит годы.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут