Афганских переводчиков, работающих для армии Великобритании сработанном правительства


Опубликованно 08.06.2018 08:57

Афганских переводчиков, работающих для армии Великобритании сработанном правительства

Правительство “крайне неудачной”, чтобы защитить афганцев, которые работали в качестве переводчиков британской армии и сейчас находятся под угрозой со стороны талибов и "исламского государства", по данным общие выберите докладе комитета обороны.

Исследование критикует Министерство внутренних дел и Министерство обороны не выполняет обязательства по отношению к тысячам афганцев, который работал на британские войска, многие из них на фронте.

Консервативно-комитет говорит, что переводчики часто подвергается чрезвычайно опасных ситуациях.

“Существует широкий консенсус относительно того, что Великобритания обязана их в большом долгу”, отмечается в докладе, трудности перевода? Афганские переводчики и другие локально занятых гражданских лиц, говорит.

“Правительство должно отказаться от своей политики, оставив бывших переводчиков и других лояльных сотрудников опасно”.

Домашний секретарь Саджид Джавид, подчинились давлению в этом месяце более 150 переводчиков, ищущих постоянного вида на жительство в Великобритании, в том числе отказа от ?2,389 взнос.

Нет такой льготы для многих других, кто дошел до УК или кто еще в Афганистане, где они становятся мишенью талибов или Игил.

Британские войска в Афганистане работу 7000 афганских мирных жителей, из которых около половины были переводчики. Правительство создало две схемы. Один предложил переезд в Великобритании, но в основном только те, кто нес службу в провинции Гильменд, где происходили одни из самых сложных боев в Афганистане, между конкретными датами, декабре 2011 года и декабре 2012 года. Около 1150, в том числе иждивенцев, поселились в Великобритании.

Другая схема, известная как схема запугивания, открыто для всех 7,000 гражданских лиц, но направленных на перевод их в Афганистан, если они подвергаются угрозам со стороны "Талибана" и "исламского государства" и, только в крайнем случае, предлагая место в Великобритании.

Согласно отчету, ни один афганец был переведен в рамках схемы запугивания. Комитет описывает его как “полный провал”.

Сторонники переводчиков, в том числе бывших британских офицеров, выражают озабоченность переводчики могут быть жертвами домашнего офиса-драйв, чтобы уменьшить иммиграцию. Переводчики имеют поддержку высокопоставленных бывших и действующих офицеров, которые говорят, что есть достаточно доказательств, что они подвергаются запугиванию в своих родных провинциях.

Комитет утверждает схему запугивания “имеет угнетающе не смогли дать каких-либо значимых гарантий защиты”. Это говорит о восприятии схема как несправедливый и скупой и будут существовать, пока она “предлагает реальную перспективу того, что, когда люди сталкиваются с серьезными и проверке угрозы их жизни, в результате то, что помогли вооруженных сил Великобритании, им будет позволено приехать в Великобританию”.

Более благожелательный подход и посвободнее применения системы запугивания были рекомендованы комитетом.

Стул, Джулиан Льюис, сказал: “Это не только дело чести. Как мы лечим наших бывших переводчиков и местных сотрудников, многие из которых служили с великой храбрости, будет отправить сообщение на людей, которых мы хотели бы использовать в будущей военной кампании – о том, что нам можно доверять, чтобы защитить их от мести и расправы от рук наших врагов”.

Саймон Диггинс, полковник в отставке, который служил в Афганистане и кто проводит кампанию от имени переводчиков, похвалила Домашний офис на уступки на 150 в этом месяце.

Он сказал, что еще предстоит сделать, однако, было дать еще 2000, сталкиваются с риском запугивания или убийства и капризов системы предоставления убежища, возможность ПМЖ в Великобритании.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут