МВФ отреагировал на назначение Одна глава НБУ


Опубликованно 11.06.2018 05:15

МВФ отреагировал на назначение Одна глава НБУ

Бизнес-новости: Международный валютный фонд приветствует назначение Иаков Одна глава Национального банка Украины и рассчитывает на плодотворное сотрудничество.

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд приветствует назначение Иаков Одна глава Национального банка Украины, и рассчитывает на сотрудничество с ним и ведет их к институту. Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине я тебя Длиной.

Представитель Фонда отметил, что в последние годы национальный банк неожиданно двинулся вперед в области денежно-кредитной политики и оздоровления банковской системы, и появился как фундаментальная якорь стабильности в Украине.

"Важно, чтобы НБУ, как часть команды высококвалифицированных специалистов, продолжать эти усилия и оставаться независимым", - говорится в заявлении.

МВФ в марте 2015 года, утвердил четыре года программу кредитования экономики Украины EFF на 17,5 млрд долларов. В рамках этой программы наша страна получила от Фонда четыре транша кредита на общую сумму 8,7 млрд долларов. Парламент одобрил увольнение Гонтаревой, его пост заняла Одна

Срок программы истекает в марте 2019 года. 26 января, президент Украины Петр Порошенко заявил о выполнении стране 80% потребностей Международного валютного фонда и отметил, что рассчитывает получить пятый транш кредита в апреле.

По мнению МВФ, для получения очередного транша кредита Украине необходимо гарантировать, что пенсионная реформа с целями сотрудничества, принять закон о приватизации, привести тарифы на газ в соответствии с импортного паритета, создать анти-коррупции, суда и принять бюджет на 2018 год с дефицитом не выше, чем 2,5% ВВП.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут