Храбрости не хватает. Нападение кислоты показывает, почему журналисты нужны хорошие боссы


Опубликованно 11.06.2018 18:12

Храбрости не хватает. Нападение кислоты показывает, почему журналисты нужны хорошие боссы

За пару дней до Рождества 2015 года Рассел Финдли, журналист солнце, ответил на его входной двери, чтобы человек, одетый в форму почтальона, который вручил ему ручку. Как репортер протянул руку, чтобы принять его он был ослеплен всплеск холодной жидкостью по всему его лицу.

Фальшивый почтальон, имея Финдли облили серной кислотой, потом бросился на свою жертву. Финдли инстинктивно отбивалась, и злоумышленник попытался бежать к машине. Несмотря на его пылающее лицо и покалывания правого глаза, Финдли прыгнул ему на спину и повалить его на землю. Соседи присоединились. На место прибыли полицейские, мужчина был арестован. Его шестидюймовый нож был найден возле входной двери.

Более чем год спустя, нападавший Финдли, Уильям Бернс, родом из Глазго со строкой судимости, был осужден на 15 лет: 10 лет тюремного заключения плюс пять лет после освобождения надзор.

К счастью, зрение Финдли была спасена. Его кожа до сих пор восстановился. История, как рассказал в своей новой книге, нападение кислота: журналист по войне с организованной преступностью, и пролить свет на реальность порочный культуры Глазго банды и опасности для тех, кто достаточно храбр, чтобы доложить об этом.

Его опыт и открывает новые тревожные вопросы о том, как он относился к своей газете боссов после нападения.

Информирование общественности об организованной преступности, который неизбежно означает, что попадая под кожу людей, которые живут насилием, часто оказывается опасной для журналистов. В 1996 году, ирландская журналистка Вероника Герин, который подробно доложил о наркотиков Дублин банды, застрелили. Она чудом избежали предыдущей попытки убийства и получил несколько угроз смерти. В 2001 году Мартин О'Хаган, репортера воскресной мира в Северной Ирландии, который разоблачил торговлю наркотиками лоялистов военизированные банды, был застрелен. Он также несколько раз угрожали.

Что связывает случаи Финдли, Герин и О'Хаган – помимо их отказ пойти на попятную перед лицом запугивания – это неконтролируемое влияние бандитизм. В Глазго, Дублин, Белфаст и графство Дерри, банды свирепствуют. Силам правопорядка не удалось их приструнить. Напротив, в дни громких гангстеров в Лондоне, таких как Крайс и Ричардсонов, давно исчезло.

Это напоминает мне, что их режимов страха последующей эпохи, в которой журналист 1940-х и 50-х годов, Дункан Уэбб народа, сохранилось несколько избиений в ходе доклада о деятельности банд в Сохо. Он стал известен после разоблачения пять братьев Мессина отвечает за женщинами из Европы для занятия проституцией. Они листали их носы в полицию и суды. Сразу после того, как его первый отчет был опубликован, они бежали в Великобританию.

Уэбб продолжал доклад о бандах, которые бежали защиты ракетки для финансирования ограблений, и он сделал большая часть его потребность защищать себя, утверждая, что его входная дверь была оснащена восьмью замками, он работал в кабинете с пуленепробиваемыми стеклами и часто спал по другому адресу каждую ночь. Его редактор, Сэм Кэмпбелл, предоставил ему мотористов и был готов проигнорировать тот факт, что Уэбб сделал что потенциально ставит под угрозу расправиться с одним бандитом, даже призрак-писать свою автобиографию, в качестве своего источника. Одна из основных причин успешной карьеры Уэбба, который закончился только из-за его смерти в возрасте 41 года из-за наследственных медицинская проблема, была тесная связь у него с Кэмпбелл.

Хотя фильм и образы телевизионных репортеров слишком часто делаем их, чтобы быть бесстрашным одинокие волки, реальность такова, очень разные. Они зависят от поддержки со стороны своих редакторов и коллег. Газеты-это коллектив, в конце концов.

И именно этот аспект сказки Финдли, что вызывает беспокойство. Он повествует о том, как тогдашний редактор шотландского Солнца, Гордон умный, не удалось рассказать ему про телефонный звонок от преступника, который угрожал причинить ему вред. Кроме того, абонент хвастался, что он знал адрес Финдли, его регистрационный номер и другие персональные данные.

Звонок, от человека, как полагают, стоит за нападением на Финдли, было сделано около 10 месяцев до нападения. Но умный не открывал своего репортера, пока он не побывал в дни работы офиса после выхода из госпиталя. “Я не мог поверить, что он скрыл это от меня”, - сказал Финдли.

Как только он знал об этом, он потребовал, чтобы умный сказал полиции, которые занимались расследованием теракта. Тогда редактор дал показания детективов об инциденте на встрече присутствовал адвокат, действующий для издателя Солнца, Новости Великобритании.

Хотя позже Финдли вернулся к работе, он вскоре ушел на больничный и не вернулся в газету, оставив по медицинским показаниям. Как для умного, он вдруг сорвал с Глазго стал заместитель редактора Солнца в Лондоне, длится всего полгода в должности, пока он не ушел в отставку в ноябре 2016 года, чтобы продолжить карьеру вещания.

Так зачем ему скрывать информацию от Финдли? В своей книге, Финдли пишет: “Я уверен, что никакого злого умысла с его стороны. Единственный вывод, который сделал какой-то смысл был, что у него не рассматривать призыв как серьезную угрозу”.

Представляется, что догадка Финдли в целом правильной. Я понимаю, что умный, соглашаясь с тем, что угрозы в отношении Финдли были сделаны в ходе чего был длительный телефонный звонок, также угрожали себя.

Умный рассматривать разговор в контексте таких угроз против журналистов часто сделанные в городе гангстеров. Очевидно, он не считает призыв быть достаточной значимости, чтобы сообщить Финдли.

Коллеги умный указывают, что в результате нападения на Финдли, он связался с другими редакторами шотландской газеты, чтобы убедиться, что не было единой позиции по поручению своего корреспондента.

Это тоже дело, как Финдли охотно соглашается, что он получил поддержку от главного исполнительного Новости Великобритании, Ребекка Брукс, который был очень обеспокоен и отзывчивые, как для findlay и для своей дочери, затем в возрасте 10 лет, который стал свидетелем нападения.

Умный мне сказал, что атака была “глубоко огорчает Рассел, и это здорово, что он был сияющий свет на преступную деятельность в такой смелый путь”. Свое решение уйти в отставку от солнца не имеет ничего общего с тем, как он вел дело Финдли.

Пресс-секретарь Новости Великобритании подтвердил, что Лондонская компания была должным образом рассмотрела этот вопрос, сказав: “Журналистика часто означает, что вы имеете дело с сложных условиях и безопасность наших сотрудников имеет первостепенное значение. У нас есть сильные и надежные структуры по реагированию на такие инциденты. Отличительной чертой карьеры Рассел Финдли храбрый отчетности, где многие журналисты боятся ступать и нам очень жаль, что он решил покинуть шотландский Солнца”.

Принимая все, что на борту, трудно избежать заключения, что Финдли не получите, по крайней мере, в своем собственном кабинете, соответствующие обязанности он заслужил у своего работодателя. Хуже, конечно, является сообщение о том, что лечение Финдли, ведущих к его отставке, подразумевает в Глазго бандиты: есть способ сделать так, чтобы пытливые журналисты отступить.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут