Суперзвезда Болливуда умерла после после свадебных посиделок


Опубликованно 11.06.2018 19:36

Суперзвезда Болливуда умерла после после свадебных посиделок

Болливудская суперзвезда Шридеви Капур умерла от сердечного приступа, сообщила семья актрисы. Ей было только 54 года.

Актриса скончалась в Дубае, где она посещала семейную свадьбу, отмечает ВВС. Муж Шридеви Бони Капур и ее дочь Хуши были с ней, когда женщина умерла.

Шридеви с четырех лет снималась в национальном индийском кино, дебютировала как ведущая актриса в фильме Болливуда в 1978 году, вскоре став одной из крупнейших кинозвезд Индии. За пятьдесят лет почти постоянных съемок в кино она сыграла в более чем 150 фильмах, включая извесную классику Болливуда. В 1997 году оа объявила, что уходит из кино, однако вернулась на экраны уже в 2012 году. В 2013 году правительство Индии наградило ее Падма Шри - четвертой по величине гражданской наградой в стране.

Болливуд - синоним киноиндустрии индийского города Мумбаи,бывшего Бомбея. Болливудом также официально называют хиндиязычный кинематограф, и леты на урду, панджаби и английском языках.

Не так давно и легендарный индийский актер Шаши Капур ушел из жизни в возрасте 79 лет. 3 декабря мужчину отвезли в больницу Кокилабен Дайрабхай Амбани с инфекцией дыхательных путей, но врачам не удалось его спасти.

Ранее сообщалось, что умер народный артист Украины Анатолий Решетников



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут