Он выстрелил в ноги': жертва ирландский 'наказание' до сих пор живут в страхе


Опубликованно 16.06.2018 12:42

Он выстрелил в ноги': жертва ирландский 'наказание' до сих пор живут в страхе

Роб до сих пор помню жгучее ощущение, что пробежало по его ногам как боевик, выпустили четыре пули в его тело.

“Возможно, это было восемь лет назад, но я до сих пор помню каждую секунду”, - говорит Роб (не его настоящее имя), а он стоит возле Дерри стенами 17-го века и музей, посвященный беды.

“Я не мог поверить в происходящее ... боевик просто подошел ко мне как бы невзначай, как вам нравится, достал пистолет и выстрелил в правую и левую ноги. Когда я рухнул, у меня было это чувство жжения за всеми своими конечностями и прямо через мое тело. Пока моя главная память-удивление – я не мог поверить, что это происходит со мной.”

В июле 2010 года, кампания группой линчевателя, известного как Республиканское действие против наркотиков (РААД) был на своей высоте, с десятками в основном молодых мужчин обвиняют в торговле наркотиками и другие антиобщественные действия в Дерри. Нападения Северной Ирландии "наказание" рост 60% за четыре года Подробнее

Многие были вынуждены покинуть город под дулами автоматов, большинство из которых были в подростковом возрасте и в начале 20-х годов. Роб, однако, было исключение – человек в его конце 50-х годов, которые, как он утверждает, стал жертвой жестокого прошлого года, злые языки. РААД – ядра, которые впоследствии помогли сформировать анти-мирный процесс новых Айра террор группы – называли его торговцем наркотиками.

“После того, как я вышла из больницы о том, что летом мне пришлось уехать из города на некоторое время. Я был проинформирован, что РААД не были закончены со мной, потому что некоторые из них хотели убить меня.

“Одна из причин, почему они продолжали держать очень личная обида на меня, что я принимал участие в анти-РААД демонстрации в Дерри после убийства Эндрю Аллен в том же году. Они мне возражали, принимая участие в этой демонстрации и даже поставить свое имя на некоторых из стен Дерри с вредоносных Сообщений типа: ‘зачем ты убиваешь наших детей наркотики?’ Что было шуткой, потому что именно они стреляли и убивали людей”.

Аллен был 24-летний боксер из зоны Creggan города, который был вынужден эмигрировать на РААД после получения угрозы смерти в 2010 году. Ему пришлось жить за границей в графстве Донегол в Республике Ирландия. РААД обвиняемого Аллен является наркодилером, но его семья настаивают на том, чтобы этот день он подрался с оппозиционной республиканской и получил лучшее из него.

За одно Аллен семье говорят, что диссиденты затаил обиду против него. Когда Аллен демонстративно возвращалась в Дерри, чтобы увидеть свою семью, РААД решил сделать пример из него. Они стреляли через окна своего временного дома в городе Банкрана, графстве Донегал, в то время как он играл на игровой консоли в феврале 2012 года.

Он был ранен несколько раз в верхней части тела и умер от ран. Его семьи указали, что обычно он бы играл на консоли вместе со своим маленьким сыном, которому повезло не быть в доме в момент нападения.

"Гардиан" стало известно, что главный подозреваемый в убийстве Аллен тоже среди тех, кого полиция подозревает Северной Ирландии съемки Роба в том же году.

Однако, Роб имеет серьезные сомнения в том, что виновник будет привлечен к ответственности. Копы знают, кто чем занимается, но, кажется, не заинтересованы в прекращении их 'Грабить'

“За 30 лет Ира вела войну с британскими силовиками, и теперь она превратилась в последнее время, что британцы, в том числе полиция, временной Ира сильно проникли. У них были десятки агентов в наиболее эффективной вооруженной группы в любой точке мира.

“Вы говорите мне, что полиция и mi5 нет же сцепление в плане интеллекта в этих диссидентских групп сегодня? Вместе с тем четкий показатель ловить людей за этих так называемых расстрельных наказания близка к нулю. Копы знают, кто чем занимается, но, кажется, не заинтересованы в прекращении их. Мне кажется, что так долго, как диссиденты держать свои съемки в доме, внутри их собственные общины, они собираются уйти с ним”, - говорит Роб.

Еще боятся публично высказываться, используя свое имя, Роб говорит, что он знает одного из других пострадавших, 15-летний, который был избит в Нью-Ира.

“Он был единственным ребенком, и они сломали ему обе ноги и лодыжки для так называемого антиобщественного поведения. Может, он курил травку или что-то, я не знаю. Но он был только 15 ради Бога, просто мальчик”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут