В Украине покажут главных претендентов на Оскар 2018


Опубликованно 22.06.2018 21:15

В Украине покажут главных претендентов на Оскар 2018

Во вторник, 27 февраля, в Киеве стартует восьмой фестиваль американского кино «Независимость», в рамках которого зрители увидят семь картин последних лет, номинированных на «Оскар» или получивших другие значительные награды вроде «Глобуса». Фильмы будут показаны в кинотеатре «Киев» на языке оригинала с субтитрами. Стоимость билетов — 100 грн. Мы отобрали наиболее интересные показы. «ТРИ БИЛБОРДА НА ГРАНИЦЕ ЭББИНГА, МИССУРИ»

Драма Мартина Макдонаха («Залечь на дно в Брюгге») претендует на шесть «Оскаров» и уже получила пять «Золотых глобусов», главные из которых — «Лучший драматический фильм» и «Лучший сценарий». Сюжет картины: мать-одиночка Милдред Хейз вступает в противоборство с полицией родного города, считая, что служители закона не особо стараются раскрыть убийство ее дочери-подростка Анджелы, которую за семь месяцев до этого изнасиловали и сожгли.

Для этого она арендует три рекламных билборда, расположенных на подъезде к городу, и вывешивает там три плаката с краткими надписями, напоминающими об убийстве Анджелы и бездействии шерифа Билла Уиллоуби. Жители города очень скептически относятся к поступку Милдред. Исполнительница этой роли Фрэнсис Макдорманд уже получила целый букет самых престижных премий за работу, включая «Глобус» и «британский «Оскар» — BAFTA, также она является одной из главных претенденток на победу по версии американских киноакадемиков.

Увидите 1 марта в 19:00 и 5 марта — в 21:30. «НАСТОЯЩИЙ РОКИ»

Эту спортивную драму стоит посмотреть хотя бы ради актерской игры Сильвестра Сталлоне. В прошлом году он был номинирован на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана». Однако статуэтка ушла к другому. Зато Сталлоне собрал целый ворох премий — более 15, — среди которых «Золотой глобус». Здесь он играет постаревшего боксера, который уже в качестве тренера готовит будущего чемпиона. В результате тот почти всех нокаутирует на любительском ринге, а потом начнет вызывать на бой и укладывать профи.

Увидите 28 февраля в 19:00 и 4 марта в 21:00. «ПРИЗРАЧНАЯ НИТЬ»

Биографическая драма о британском кутюрье Рейнольдсе Вудкусе. В 50-е годы его заказчиками были королевская семья Великобритании и многие звезды кино тех лет. Однако его дело пошло под откос, после того как он до беспамятства влюбился в женщину, которая сперва была его музой, а потом он начал целиком растворяться в ней — и концентрация стала пропадать, а дела он просто забросил. Кутюрье играет Дэниел Дэй-Льюис, который в нынешнем году номинирован за эту роль на «Оскар». Причем у него уже есть три статуэтки за главные роли в фильмах «Нефть», «Линкольн» и «Моя левая нога». В целом это уже шестая номинация Дэй-Льюиса на главную актерскую награду.

Увидите 2 марта в 21:00, 4 марта в 18:30 и 5 марта в 19:00. «ШКОЛА 9-1-1»

Документальная картина режиссера Тима Уорера, который приедет в Киев лично презентовать свою работу. В ней рассказывается об уникальной школе в одном из небольших городков США, где подростки организовали службу скорой помощи.

Увидите 28 февраля в 18:00.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут