Лондон возглавил список финансовых центров мира


Опубликованно 27.06.2018 20:42

Лондон возглавил список финансовых центров мира

Бизнес-Новости: В пятерку лидеров также входят Нью-Йорк, Гонконг, Сингапур и Токио.

Лондон остался на первом месте в списке крупнейших финансовых центров мира, несмотря на решение Великобритании выйти из ЕС, что может негативно сказаться на перспективах развития банковского сектора страны, говорится в обзоре финансовой консалтинговой компании Z/Yen Group Ltd., что, каждые шесть месяцев, вычисляет меру Global Financial Centres Index (GFCI). Между тем, в Нью-Йорке, хотя и сохранил второе место, но сократил разрыв между британской столице - теперь разделяет всего 1 очко. Третье место в списке занял Гонконг, наращивающий разделения Сингапур (4-й). Токио остается на 5-й линии. В десятку также входят Шанхае, Торонто, Сан-Франциско, Сидней и Бостон. Цюрих и Пекин покинул топ-10. В Великобритании открыли памятник Дэвида Боуи

Москва и Санкт-Петербург показали прямо противоположные изменения. Столица России улучшила позиции в рэнкинге на шесть строчек, до 83-й, несмотря на снижение рейтинга в абсолютном выражении, на фоне геополитической напряженности и ухудшения отношений с Западом. Теперь Москва была создана между Чэнду (Китай) - Манила (Филиппины), обогнав Хельсинки, Рига, Будапешт и Афины. Санкт-Петербург выиграл 91-летие онлайн, после потери четырех должностей с предыдущей публикации УЗО", в котором было две линии, выше Москвы. Дефицит бюджета США достиг почти $666 млн.

В целом, эксперты Z/Yen говорят укреплению доверия в ведущих международных финансовых институтов - рейтинг топ-25 растут, хотя показатели доверия в последние 50 центров это. Следующий по важности среди финансовых центров Западной Европы Z/Yen считает, Цюрих - 16-е место в мире, на 3-м месте в регионе и на 20-м в мире - Франкфурт. Тем не менее, эксперты по-прежнему ожидать, что роль этих городах будет расти на фоне Brexit и постепенной потери Лондоне лидерства.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут