Алан Ширер был близок к тренер обвиняли в совращении мальчиков, суд сказал


Опубликованно 30.06.2018 08:09

Алан Ширер был близок к тренер обвиняли в совращении мальчиков, суд сказал

Бывший капитан сборной Англии по футболу Алан Ширер был обучен тренером, который обвиняется в совершении сексуальных злоупотреблений в отношении других игроков молодежки в тот же период, жюри сказали.

Ширер, теперь уважаемый ученый муж Би-би-си, был назван в суд по предполагаемой жертве бывшего "Саутгемптона" главный тренер молодежной Боб Хиггинс как один из нескольких перспективных игроков, которые были близки к нему.

Ширер является крупнейшим имя, чтобы появиться в суде Хиггинс, который отрицает 50 обвинению в развратных действиях с участием 24 мальчиков. Бывший капитан "Челси" Деннис мудрый и экс-игрок "Манчестер Юнайтед" Дэнни Уоллес также были определены в качестве игроков, кто остался дома Хиггинса.

На этой неделе еще один бывший профессиональный игрок, Марка Блэйка, который был обучен Хиггинс в Саутгемптоне, прежде чем играть за "Фулхэм" и город Шрусбери, утверждал привилегированных игроков, тренера были известны как “мальчишки Боба”. Ни один из четырех бывших профессионалов заявителей.

Королевском суде Солсбери было сказано, что Хиггинс - “хищный педофил”, которые использовали его “верховной власти”, чтобы якобы провести кампанию сексуального насилия в отношении школьника футболистов в течение 25 лет.

Хиггинс, сейчас 65, совращали мальчиков на футбольные лагеря, дома он делил с женой, Ширли, в свою машину и на паромах, утверждается.

Имя ширера всплыли в ходе доказательства от истца определен как K, который утверждает, что он подвергся насилию со стороны Хиггинса после подписания Саутгемптон в возрасте 12 лет.

В интервью с полицией играл в жюри, к утверждал, что он был глубоко тронут Хиггинс, когда он находился в своей машине и в зале тренера во время тренировочного лагеря. К сказал, что его отношения с его собственным отцом “развалилось” из-за якобы злоупотребления Хиггинс.

Ширер пришел через молодежную систему Саутгемптона в 1980-х годах, прежде чем играть за "Блэкберн Роверс" и "Ньюкасл" и забил 30 голов в 63 матчах за Англию.

К сказал: “есть группа игроков, которые провели много времени с Боб Хиггинс. Алан Ширер был одним из них, кто имел много контактов с Бобом ... они провели много времени в его компании в то время.”

Он сказал полиции: “я был около 12, когда я начал тренироваться с "Саутгемптоном". Первые четыре или пять месяцев, я всегда находил Боб Хиггинс, чтобы быть отзывчивый, он всегда клал его обнял тебя, когда ты говорил с ним.

“Я начал приглашены на очное обучение – мы будем заниматься оздоровительной работы. Мой отец отвозил меня на тренировку, но второй раз я пошел, Боб отвез меня и только меня и его в машину.

“Он говорил со мной о футболе, и он положил руку на мою ногу. Он погладил мою ногу левой рукой, примерно через минуту-полторы-две минуты он положил руку на мою промежность. Я просто оцепенел”.

К продолжил: “он привык говорить о доверии ему, что он может сделать вас суперзвездой. Вы чувствовали, что он провел свое будущее”.

Бывший футболист сказал, что он отправился в тренировочный лагерь в Лаймингтон, Хэмпшир, и был дважды приглашен в комнату Хиггинса, где он утверждает, что он подвергся насилию.

Он сказал, что также был дан “мыльный массаж”, во время которого он был голый, не считая полотенца. “Он сказал, что это было то, что первая команда сделала, это было то, что другие профессиональные клубы делали. Вы лежали бы на скамейке голый, только с полотенцем”.

К сказал Хиггинс мазал ему в интимных зонах.

Судебный процесс продолжается.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут