Инвалиды теряют юридическую помощь в 99% из преимуществ споров


Опубликованно 05.07.2018 07:48

Инвалиды теряют юридическую помощь в 99% из преимуществ споров

В какой степени дикие сокращения правительства лишили инвалидов юридическая помощь в спорах по их пособия раскрывается сегодня новые официальные цифры, которые показывают снижение 99% с 2011 года.

Общее число инвалидов оказана правовая помощь в случаях благосостояние резко упало до 29,801 в 2011-12 всего 308 в 2016-17, резка одни из самых уязвимых людей в обществе на произвол судьбы без консультации специалистов, зачастую весьма сложных и печальных случаях.

Депутаты и благотворительные организации, представляющие людей с ограниченными возможностями агрессивно отреагировал на данные, обнародованные в парламентской ответа, говоря, что они подтвердили их худшие опасения на момент министры объявили несколько лет назад сокращений.

Они призвали правительство ускорить непрерывный анализ системы юридической помощи, так и о культуре Уайтхолл, что, мол, слишком часто взгляды людей с ограниченными возможностями, в качестве легкой цели для экономии.

Резкое сокращение на 2 млрд. фунтов стерлингов ассигнования на юридическую помощь были введены в 2013 году в рамках жесткой экономии Тори, отстаивал бывший канцлер Джордж Осборн. В 2012 изюридическое помощь, приговор и наказание из закон Правонарушители сняли больше чем ?350 метрах от юридическая помощь бюджета и состава право на юридическое представительство во многих случаях, а также других касающихся развода, опеки над детьми, врачебная халатность, занятости, иммиграции и жилья.

Трудового МП Глория де Пьеро, который поднял этот вопрос с министрами, заявил, что консерваторы настаивали, когда их программы экономии, было объявлено, что сокращения не попали наиболее нуждающимся. “Поэтапное сокращение числа инвалидов сложной, если они считают, что их преимущества были ошибочно удалены, показывает только сколько уязвимых людей сейчас лишены доступа к правосудию из-за жестоких сокращений юридической помощи правительства”, - сказала она.

Ричард Лейн, директор по коммуникациям в благотворительных инвалидности рамки, называли цифры “шокирующими”. Он сказал, что они были доказательством того, что теперь люди с ограниченными возможностями были в “более слабом положении, чтобы бросить вызов неточности и плохого принятия решений в рамках государственных систем социального обеспечения”.

Гилл Коддингтон, бывший госслужащий и пособий, эксперт, который работает на телефоне доверия области, предлагая руководство о том, как люди могут управлять исковые требования, уточнил, что около 23000 звонки на горячую линию каждый год, две трети связаны с вопросами, чтобы сделать с пользой. Она сказала, что сокращения к правовой помощи означали, что сейчас лишь единицы – тех, чьи дела дошли до высочайших трибуналов, были вручены помочь.

Лейбористов Глория де Пьеро поднял вопрос с министрами. Фото: Иэн Форсайт/Getty Изображения

“Работа, которую мы делаем, может быть очень тяжело”, - сказала она. “В сочетании с административными изменениями, а также изменениями в оценке культуры, они помогли способствовать демонизации людей с ограниченными возможностями. Многие, кто называет нашу справочную чувствуют, что они никому не стоять на них. До 2013 года, юридической помощи на социальные пособия, предлагаемые инвалидов надлежащего доступа к правосудию, что у них больше нет.”

Министерство юстиции опроверг пресс-секретарь правительства лишает наиболее нуждающихся в помощи. “Обеспечение доступа к правосудию по-прежнему в центре нашей системы юридической помощи, а в прошлом году мы провели более 1,6 млрд. фунтов, чтобы обеспечить помощь доступна для тех, кто больше всего в ней нуждается”, - сказал спикер. “Мы проводим научно-обоснованного анализа изюридическое помощь, приговор и наказание из закон Правонарушители 2012, чтобы оценить изменения, сделанные в отношении своих целей. Мы будем публиковать наши результаты в этом году”.

Марша де Кордова, труда, теневой министр для людей с ограниченными возможностями, которая сама страдает нистагмом – состоянием, которое вызывает непроизвольные движения глаз и зарегистрирован как слепой, сказал, что вся система юридической помощи была “выдолбленные”, с ужасными результатами. “Тысячи людей с ограниченными возможностями лишены доступа к правосудию. Когда более двух третей обращений социального обеспечения теряются в Департаменте труда и пенсий, важно, правительство адекватного средства правовой помощи для обеспечения инвалидов могут иметь доступ к правосудию”.

“Лейбористское правительство введет систему социального обеспечения, что является справедливым и соответствует своему назначению, и обеспечить, чтобы люди с ограниченными возможностями получают поддержку и имеют полный доступ к судебной системе”.

Камран Малик, главный исполнительный директор благотворительного прав инвалидов в Великобритании, заявил: “правительство предупреждает изменения в доступе к юридической помощи будет сильно падать на людей с ограниченными возможностями, которые нуждаются в юридической консультации, и эти цифры показывают, эти опасения были реальными.

“Несмотря на это, мы видели значительное увеличение числа людей, апеллируя заявления на получение пособия по инвалидности, и огромный рост числа успешных обращений людей были необоснованно отклонены. Но наша система льгот является сложным для навигации, и более что плот изменениями, которые происходят в начиная с 2012 года.”

Он добавил: “некоторые люди нуждаются в дополнительной юридической помощи и поддержке, и если они не получают его они могут в конечном итоге без пособий они имеют право получить.

“Доступ к правосудию является одним из основных прав человека, а также признак цивилизованного общества. Мы призываем правительство обратить вспять изменения, которые бьют настолько сильно, инвалидов”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут