Отправление приглашений поиск Элисон Сондерс на новый го


Опубликованно 09.07.2018 00:21

Отправление приглашений поиск Элисон Сондерс на новый го

Поиск престижный адвокат, чтобы стать следующим директором публичных преследований началась после того, как Элисон Сондерс оповестил, что она не будет расширять ей пятилетний срок.

Процесс найма нового руководителя прокурорская служба может быть изображен как в стремлении оживить подавленным организации или как борьба между конкурирующими юридическими лицами, но проблемы гораздо глубже.

Бюджет на Роспотребнадзор, как и вся система уголовной юстиции, упала. Расходы на персонал в 2010 году были ?738m, но к 2016 году они упали до ?291м. Число сотрудников сократилось с 7,745 в начале десятилетия до около 6000.

Даже учитывая перепад падение преступности, организации было трудно справиться с повышением объема фактических данных, собранных во многих обычных случаев с помощью мобильных телефонов и цифровой техники, которая должна быть раскрыта защите.

Как давно начиная с 2015 года, главный инспектор Роспотребнадзора, Кевин Макгинти заявил, что сокращение бюджета может зайти слишком далеко и “наступает момент, когда жира нет слева, чтобы сократить”.

Наблюдается нежелание последовательных СПД на флаг масштабы недофинансирования. Окружающие финансового мрак сдерживают наперекор: Министерство юстиции пережила самое крупное сокращение какого-то отдела в Уайтхолле с жесткой экономии, началась в 2010 году. Однако уголовные адвокаты, планируют массовых увольнений в этом месяце в знак протеста против сокращения их гонорары.

Сондерс был первый внутренний кандидат, чтобы возглавить Роспотребнадзор и первым не быть КК. Она раньше была главным прокурором в Лондон, за осуждение убийц Стивен Лоуренс, когда она заняла пост генерального прокурора в ноябре 2013 года.

Спин положил на ее отправление на анонимный консервативные источники – что “чистый перерыв был необходим”, – предполагает министров предпочел бы увидеть выдающийся барристер занять пост генерального прокурора.

Несущие конечную ответственность за каждое спорное решение Роспотребнадзор берет никогда не бывает легким и Сондерс, как и многие ее предшественники, столкнулся призывы к ее отставке. Критику в адрес организации была особенно напряженной за развал серию преследования изнасилований в последние месяцы после того, как полицейские и сотрудники Роспотребнадзора не смогли сдать жизненно важный материал от мобильных телефонов до адвокатов.

Сондерс, как и ее предшественник, сэр Кейр Starmer, добился улучшения способа сексуального насилия и жертв изнасилования обрабатываются системой уголовного правосудия, один из ее главных приоритетов. Она неоднократно высказывался о необходимости Установить, что согласие было получено в сексуальных отношениях между взрослыми.

Сондерс, который в 2016-17 заработал около 200 000 фунтов стерлингов на зарплаты и дополнительный ?42,000 в пенсионном обеспечении, останется в своей должности до конца октября. Она является второй по длине выступающей ДПП после госпожа Барбара Миллз КК, который занимал должность в течение шести лет.

Генеральный прокурор был назначен компаньоном Ордена бани (КБ) “За заслуги в законности и порядка, особенно после лондонских беспорядков 2011”. Сондерс привел пример, переходя на Хайбери Корнер магистратский суд в середине ночи, чтобы помочь обрабатывать случаи.

Выступая сегодня в программе ВВС Radio 4, Сондерс настаивал на том, что в период ее Роспотребнадзора его производительность улучшилась“, несмотря на сокращения”. Трудности, испытываемые за раскрытие, она сказала, были “крайне прискорбным”, а “системный сбой во всей системе правосудия”, что происходило “за несколько лет”. Она сказала, что это было ее решение уйти.

Она вступит в юридической фирме Линклатерс. В комментарии, выпущенном где ее отъезда было объявлено, Сондерс объяснил: “об уголовном правосудии пейзаж меняется стремительно, как тенденции в области преступности Shift и суды становятся все более цифровыми. Наша работа теперь более сложными, с меняющийся характер экономической преступности, угрозы терроризма и огромный рост в отчетах исторического сексуального насилия.”

Генерального прокурора, Джереми Райт, Поблагодарил Сондерс как для ее услуги как генеральный прокурор и как опытный прокурор ХП.

“В набору следующего ДПП мы ищем неординарного кандидата. Эта работа требует отличных судебного решения, умение вести крупные организации и способность работать с другими людьми в совершенствовании системы уголовного правосудия в целом”, - сказал он.

Ярый, экс-прокурор северо-западной Англии, Nafir Афзал, написал в Твиттере: “всем добрый души просишь меня быть рядом ДПП – Нет, спасибо. Я бы не позволила сказать, сокращение бюджета не повреждая справедливости. Я бы не позволила больше взаимодействовать с общественностью служить мне не будет позволено критиковать полиции и судов, когда это необходимо. Роль не является независимым – оно должно быть”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут