Министр вновь скандал из-за неприятностей в Северной Ирландии


Опубликованно 12.07.2018 14:45

Министр вновь скандал из-за неприятностей в Северной Ирландии

Министр обороны Тобиас Эллвуд возобновила ряд в правительство о расследовании убийств, совершенных военнослужащими вооруженных сил во время смуты в Северной Ирландии, призывая к исковой давности применяются.

Босс эллвуд это – министр обороны, Гэвин Уильямсон – был отменен Количество 10 в прошлом месяце, после того, как сигнализация он хотел бы, чтобы линия, проведенная в рамках расследования исторического убийства.

Впоследствии консультации, опубликованной госсекретарь Северной Ирландии, Карен Брэдли, которая не содержит какого-либо упоминания о сроке давности.

Но, обращаясь к Иоанну Пиенаар на радио 5 живой, Эллвуд, который сам служил в рядах вооруженных сил в Северной Ирландии, сказал: “это имеет смысл, чтобы нарисовать линию в какой-то момент сказать, что следственные действия имели место до их заключения, и если нет убедительных доказательств выдвинутых на очень высоком суде, что вы, что мы потом с этим конкретное дело”.

“Есть консультации происходят эти аргументы, я думаю, будет сдана в этой консультации и я надеюсь, что здравый смысл будет тогда преобладать, потому что на данный момент вы слышите исторического утверждения команды, и в Северной Ирландии, как известно, стучать в двери людей, которые сейчас находятся в их 80-ых задавать вопросы. Что не может быть, как мы должны заботиться о наших ветеранах”.

Вопрос о том, что его высказывания, как представляется, в противоречие с подходом, изложенным в собственных консультаций правительства, он сказал: “я могу представить свои мысли в консультацию как другие, и я думаю, что парламент делает то же самое.”

В рамках соглашения о Стормонт дом в 2014 году, правительство создало историческую следственная группа, чтобы разобраться в нераскрытых убийствах.

Но при разделении власти правительства в stormont приостановлено, дискуссии о том, как он должен функционировать зашли в тупик.

Ряд консервативных заднескамеечников, в том числе Джулиан Льюис и Джонни Мерсер, высказывали опасения, что наличие подробных письменных документах делает его более легким для ветеранов вооруженных сил, чтобы быть привлечены к ответственности, чем членов военизированных групп.

Тереза Мэй в прошлом месяце рассказал депутатам, как работает система является “нечестной”. Консультации документ опубликован на правительства заявил, что новое подразделение, как ожидается, будут рассматривать около 1700 случаев, но не предполагают ограничения его объема.

Многие из этих случаев остались невыясненными, когда команде расследованию, созданной в 2005 году для расследования нераскрытых убийств, совершенных во время Смуты, был закрыт в 2014 году.

Примечания эллвуд, кажется, последний пример министры высказывали свое мнение по данному вопросу, а не слепое следование линии правительства.

Он также повторил неоднократные призывы Уильямсона за увеличение расходов на оборону, предполагая, что оно должно иметь приоритет над другими ключевых областях, таких как система здравоохранения и образования.

“Наша безопасность, наша экономика неразрывно связана с безопасностью”, - сказал он. “Тот самый доступ к рынкам, что теперь нам нужен пост-квартал и месяц закрываются вокруг нас, потому что в повстанческой деятельности Китая и России и так далее.

“Нам нужна сильная оборона, чтобы гарантировать безопасность, что гарантирует нашу экономику, что гарантирует деньги, налоги, которые приходят, чтобы быть в состоянии оплатить все другие отделы Уайтхолла.”



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут