Нефть продолжает падать слабым после падения накануне


Опубликованно 13.07.2018 00:36

Нефть продолжает падать слабым после падения накануне

Бизнес-новости: цены на нефть слабо снижаются в связи с увеличением запасов топлива в ходе торгов, а также в связи с тем, что ОПЕК в июне может увеличить объем производства.

Справочник цен на нефть марок слабо снижаются в ходе торгов в пятницу после падения днем ранее по итогам третьей сессии подряд.

Причиной этого стало неожиданное увеличение запасов топлива в США на прошлой неделе, сообщает marketwatch. Кроме того, участники рынка опасаются, что организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) может в июне увеличить производство из-за рисков, связанных с Венесуэлой и Ираном.

Июльские фьючерсы на нефть Brent на Лондонской бирже Ice к 8:08 кв упал на 0,14 $(0,18%) - до $78,65 за баррель. На торгах предыдущего дня цена снизилась на $1,01 (1,27%) и составила на закрытие $78,79 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на июнь утром в пятницу снизился на 0,07 $(0,1%) до $70,64 за баррель. В конце прошлой сессии цена упала до $1,13 (1,57%), закрыв торги на уровне $70,71 за баррель, самого низкого уровня почти за две недели. В Украине ускорился рост promproizvodstva

С начала этой недели WTI подешевела на 0,9%, первое недельное снижение почти месяц. В то же время, цена на нефть марки Brent выросли в прошлую пятницу на 0,2%.

Текущая цена нефти в $80 за баррель приведет к перенасыщению рынка, балансирующего рынка необходимо снизить ее до $65-75 за баррель, глава и основной владелец одного из крупнейших нефтетрейдеров в мире компании Gunvor торбьорна торнквиста.

Цена сентябрьского контракта на нефть на Шанхайской международной энергетической бирже (НСИ) в пятницу снизились на 1,1% - до 479,9 юаней за баррель. В конце предыдущей торговой сессии он вырос на 0,1% по сравнению с закрытием 485 юаней за баррель. С начала этой недели контракт снизились на 1.4%.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут