Цены на нефть упали до рекордного уровня за две недели


Опубликованно 15.07.2018 12:21

Цены на нефть упали до рекордного уровня за две недели

Бизнес-новости: до конца недели нефть будет стоить меньше, чтобы в первый раз в месяц: Brent потерял 2,2%, с закрытием торгов в пятницу, WTI - 4%.

Падение цен на нефть продолжится в пятницу из-за опасений, что Россия и Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), чтобы увеличить производство. Котировки упали до минимума примерно за две недели.

Июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:49 кв. м снизилась на $2,02 (2,57%) - до $76,77 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть марки WTI с поставкой в июле снизилась в пятницу на $2,31 (3,27%) - до $68,40 за баррель.

"Нефть торгуется ниже, вы обращает внимание на два фактора: влияние высоких цен на рост спроса во II полугодии и потенциал, что Россия и ОПЕК открыть вентили на общую сумму, чтобы компенсировать венесуэлы дефицит поставок, - написал в Twitter стратег Saxo Bank Оле Хансен. - До тех пор, пока речь идет о консолидации, а не коррекции, а прорыв Brent ниже $75,4 за баррель может измениться".

Саудовская Аравия признает, что соглашение ОПЕК+ может быть скорректирована после изменилось на рынке нефти и в ожидании решения по этому вопросу уже в июне, заявил министр Энергетики страны Халед аль-Фалих в кулуарах международного экономического форума в санкт-Петербурге (SHERIDAN-2018).

Он добавил, что Саудовская Аравия предлагает участникам сделки ОПЕК+ со второй половины года постепенно увеличить предложение на рынке нефти.

По оценкам агентства Bloomberg, мировые страны-производители нефти в мире, может увеличить производство на 300 тысяч, а 800 тысяч баррелей в сутки (б/c). Источники Reuters оценивают верхний предел повышения менее оптимистично, примерно на 1 млн б/с.

Тем не менее, аналитики Societe Generale повысили прогноз среднегодовой цены Brent в 2018 году на $9,20 до $75,35 за баррель, на фоне ожидаемого снижения добычи и экспорта нефти в Иране и Венесуэле. Кроме того, SocGen прогнозирует более медленный рост производства сланцевой нефти в США.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут