Великобритания призвала сделать "светофор" маркировка пищевых продуктов обязательным


Опубликованно 18.07.2018 06:21

Великобритания призвала сделать

Группы потребителей, призывает к обязательной “светофор” маркировка пищевых продуктов и пост-квартал и месяц, после предупреждения, что противоречивая информация на популярные взрослые хлопья для завтрака может ввести в заблуждение покупателей о том, сколько сахара, соли и жира они содержат.

Многие собственные бренды супермаркетов использовать добровольные цветная схема, но что? говорит гигант производители, как компания "Келлогг" не отстает, и оставив потребителей пытаюсь питаться более здоровой пищей столкнулся с многообразие размеров данных, питания и часть.

Его исследователи проанализировали 31 злаки, каши и granolas и обнаружили, что они могут содержать больше чем три четверти рекомендовано взрослым ежедневно максимальная свободных Сахаров в одну часть – с истинным уровнем сахара не отражается на упаковке.

Компания "келлогг" кукурузные хлопья и хрустящие кукурузные хлопья Келлога орехов содержит больше всего сахара на 100г – целых 37 г и 35г друг, который примерно одинаков на 100г, как тележные колеса Бертона.

Путаница может возникнуть в результате с изменением размера порции на их упаковке или, в случае компании, в сравнении с другими брендами трудно, в том числе и мера молока в ее лицевой стороне упаковки и информации о питательной ценности.

Что? говорит, что потребителям было бы лучше, если бы все производители использовали светофора маркировки, которая показывает, является ли уровень сахара, соли и жира высокий, средний или низкий, используя красный, желтый и зеленый цвет светофора – и базируется на сумму на 100г. Это облегчит сравнить различные продукты, независимо от размера порции предложил. Согласно правилам Европейского Союза этот вид маркировки на лицевой стороне упаковки является только добровольным.

Что? призывает правительства использовать выходе Великобритании из ЕС как возможность – как только законы ЕС перешли к британскому законодательству – ввести в законодательство, что делает светофор обязательной маркировки в стремлении улучшить здоровье и самочувствие. НГС гласит, что более 22,5 г сахара на 100г высок и 5 г общего сахара в 100г низкая.

“Понятно, что нынешние нестандартные маркировки пищевых продуктов системы это в лучшем случае заблуждение, а в худшем вводящим в заблуждение”, - сказал Алекс Нилл, который? управляющий директор дома продукты и услуги.

Пресс-секретарь компании "Келлогг" Великобритании и Ирландии, сказал: “мы признаем, что мы должны играть определенную роль, помогая людям сделать здоровый выбор. Именно поэтому в конце прошлого года мы объявили наш самый амбициозный план капитального ремонта нашего крупы, в том числе 40% снизить количество сахара в Коко Попс, с высоким содержанием сахара Ricicles от полки супермаркета и запускаем спектр веганский, органические и без сахара granolas.

“Мы знаем, что есть больше, что мы можем сделать, который является, почему мы всегда ищем пути, чтобы давать людям больше того, что они хотят в наши хлопья, как из цельного зерна и волокна, и меньше того, что им не нравится”.

Круп низкий в сахар, Нестле Дробленую пшеницу, в которой содержится без добавления сахара и хлопьями оригинал в котором содержится 4,4 г сахар 100г. Обычная каша была также здоровый выбор, с Квакеров овес так просто и готов Брек оригинальный каши, содержащие сахар 1Г на 100г.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут