Президент сказал, куда потратить возвращенные деньги Януковича


Опубликованно 20.07.2018 06:39

Президент сказал, куда потратить возвращенные деньги Януковича

Бизнес-новости: Президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфискованные деньги Януковича в финансировании армии, строительства дорог и для других целей.

Вернули деньги Януковича частично используются для финансирования армии, строительства дорог, сельской медицины, а также строительство общежитий для военнослужащих контрактной службы в армии. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Хмельницкий.

"Мы ставим приоритет на местные бюджеты, и в армии, и на дороге, и сельская медицина, и строительство общежития для военнослужащих по контракту в армии. И все это отчасти строится за счет вернули 1,5 миллиарда долларов, которые были украдены у народа Украины бандой Януковича. Единственное, что мы должны обеспечить эффективное использование этих средств", - сказал Порошенко.

Как сообщалось, британская компания помогла команде экс-президента Украины Виктора Януковича получить прибыль от Евровидения не менее 1,2 миллиарда фунтов. В первом квартале 2018 года, ЕС стал крупнейшим торговым партнером Украины

Напомним, в отношении экс-главы президентской кампании Дональд Трамп и бывший советник Виктора Януковича Пол Манафорт и его деловой партнер Рик Гейтс сделал официальное обвинение в получении десятков миллионов долларов за десять лет работы с Украиной и сокрытие баночный счетов, где они деньги хранят. Их также обвиняют в предоставлении ложной информации в Министерство юстиции о своей деятельности в Украине.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут