Шотландия признает право на социальное обеспечение человека


Опубликованно 20.07.2018 14:09

Шотландия признает право на социальное обеспечение человека

Шотландия взяла под контроль свои системы социального обеспечения в передаче власти от таких служак, которые похвалили за признание социальное обеспечение как одно из прав человека.

Первые автономные системы социального обеспечения также предлагает автоматический сплит платежи кредит универсальный Для защиты финансовой самостоятельности женщин и направлена на ненужные оценки инвалидности.

Как Холируд парламент единогласно прошел заключительный этап социальной безопасности (Шотландия) Билл в среду вечером директор Альянса бедности, Питер Келли, сказал он предоставляет возможность новая система благосостояния играет очень разные роли в Шотландии.

“Почти ежедневно поступают сообщения о последствиях сокращения на социальное обеспечение на уровне Великобритании, таких как мораторий на уровни много преимуществ Великобритании или раскатать универсальных кредитных, пора показать, что другой подход возможен.”

Новые полномочия, часть пакета пообещал парламенту Шотландии после референдума о независимости 2014, составляют 15% от общей суммы счета в Шотландии льготы и повлияет на 1,4 миллиона человек.

Одиннадцать преимуществ, которые полностью переданы, в том числе и по инвалидности, проживающих пособие и выплаты независимости, наряду с возможностью пополнять существующие платежи и создавать новые.

Законопроект был принят после интенсивного дня дебатов, которые были представлены различные партии и третьего сектора опыт, который сформировал межевой законопроект, наряду с вводом простых шотландцев обсужденный в общенациональных консультаций.

Есть целый ряд важных последнюю минуту поправки в законодательство, в том числе снятия ограничения по времени на болезни. Он был доставлен министр социального обеспечения, Джин Фримен, после того, как старшие медицинские специалисты называют его включения. Текущие правила для пособия по инвалидности и универсальная кредитная предположим, пациент должен иметь шесть месяцев, чтобы жить, прежде чем их болезнь считается терминал. Шотландия призывает остановить на универсальной кредитной Подробнее

Феминистская группа кампании порождают приветствует успех поправки труда СГУ Марк Гриффин раздельных платежей, в частности для тех 89% отечественных женщин, которые испытывают финансовые ограничения со стороны своего партнера.

Оба Альянса бедности и детской бедности инициативная группа Шотландии призывает Фримен пересмотреть неудачную поправку Гриффина пополнить пособия на ребенка на 5 фунтов стерлингов в неделю, что он настаивал бы поднять 30 000 детей от нищеты. Шотландское правительство заявило, что в рамках законопроекта для новой власти не был подходящим местом для таких перемен.

Представляя окончательный счет в Холируд, Фримен сказал: “деволюция социального обеспечения представляет наибольшее увеличение в обязанности этого парламента, поскольку передачи. Сегодня мы пишем новую главу в нашей истории, система, построенная для народа Шотландии, разработанный в партнерстве с народом Шотландии, с достоинством, справедливостью и уважением в его сердце, система вполне в отличие от любой другой, что пошло прежде.”

Новая система будет включать в себя беспрецедентную степень независимой проверки, поставить на место после борьбы с бедностью группы выразили озабоченность по поводу того, в какой степени детализации новых благ правилами, а не включены в основное законодательство, которые могли бы сделать его проще для последующих правительств урезать выплаты или изменить критерии отбора.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут