Цена на газ: в кабмине говорят о возможности соглашения с МВФ


Опубликованно 28.07.2018 05:39

Цена на газ: в кабмине говорят о возможности соглашения с МВФ

Бизнес-новости: Министр Кабинета министров Александр Саенко считает, что в Украине есть достаточно возможностей, чтобы найти общий с МВФ подход к цене на газ.

Правительство Украины имеет достаточно шансов, чтобы найти общий с МВФ подхода в установлении критериев образования цены на газ. Об этом заявил министр Кабинета министров Александр Саенко, сообщается на официальном сайте.

"У нас есть соглашение с МВФ в том, что, скажем, что касается формулы, не меняя принципы. Представители МВФ, нацбанк отправились в Вашингтон, чтобы провести переговоры. Я думаю, что у нас достаточно возможностей, чтобы найти общий с МВФ подход, чтобы установить критерии формирования цены на газ", - сказал Саенко.

Он добавил, что, по мнению МВФ, будет предложено несколько вариантов, но главное - формула должна быть справедливой.

"Сейчас на первый план работы с МВФ выходит создание антикоррупционного суда, а в случае успешного решения этой проблемы позиции Фонда, как мы ожидаем, будет более гибким, тем более, что у нас есть взаимное понимание, уважение, общие принципы сотрудничества", - добавил Саенко. Рева о цене на газ для населения: очень сложные переговоры

Относительно диапазона изменения тарифов на газ, отметил, что это будет зависеть от той формулы, которая будет согласована.

"Я считаю, что правильная политика, уважение общественных интересов в течение долгого времени может сделать Украину экспортером газа", - отметил Саенко.

Как сообщалось, Международный валютный фонд выдвинул ряд требований к Украине для получения следующего транша. Так, Киев должен создать антикоррупционный суд и решить вопрос с ценами на газ. Также требования были уже приняты пенсионная реформа и закон о приватизации.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут