Женщину посадили за не предупреждая власти Великобритании террористический заговор друга


Опубликованно 29.07.2018 11:03

Женщину посадили за не предупреждая власти Великобритании террористический заговор друга

Женщина, которая знала о заговоре своего друга, чтобы начать атаку ножом в Вестминстер, был приговорен к двум годам и четырем месяцам тюремного заключения.

Имени хавлы Barghouthi, 21, также грозит депортация в Тунис после того, как она призналась, не сумев раскрыть в стиле исламского государства Rizlaine Boular планируют власти.

Boular, 22, обсуждал и практиковал ее планировали нападение на дом Barghouthi в Уиллесден, Северо-Западном Лондоне, незадолго до того, как она была арестована 27 апреля прошлого года.

В тайно записал разговор, женщины рассмеялись, сказали Boular она боялась, что она может “переметнуться так плохо” и порезала руку случайно.

Когда вооруженные полицейские арестовали их, Boular крикнул “иди на хуй” и был застрелен офицером, который думал, что она что-то в руке.

Согласись, Майкл Мэнсфилд КК сказал Barghouthi приехал в Великобританию в возрасте 11 из Туниса, не зная английского, но преуспел в школе и стремилась стать социальный работник.

Когда она встретила Boular, который был описан как “возмущенный”, Barghouthi одолжил ей “руку или плечо”, не зная, как серьезно она, - утверждал он.

Ее разговор с Boular в день планируемого нападения, Barghouthi, открытой студентом университета, сказал: “я не верю человеку, я был на самом деле собираешься пройти через что угодно.

“Когда я читал стенограмму, я была в ужасе, как это звучит. Что я могу сказать? В то время это был экстравагантный разговор и очень глупо дурачиться”.

Но вынося приговор в Олд-Бейли в Лондоне, судьи, Марк Деннис КК, сказал, что ответчик знал Boular серьезно и не сделала ничего, чтобы предупредить власти или положить ее.

“[Она] не раскрывать информацию о предстоящей атаке, в которой нож будет использоваться, чтобы поставить под угрозу жизни многих лиц”, - сказал он.

“Существует растущее осознание в течение нескольких дней о характере нападения Rizlaine Boular”.

“Нет никаких оснований, на мой взгляд, сомневаться в том, что Rizlaine Boular намеревался провести ее насильственные действия, даже ценой ее собственной жизни.”

Записанный разговор показал Barghouthi считает, что ее друг намерен идти вперед с насилием, но не сделал ничего, чтобы положить ее, сказал судья.

Он также отметил заинтересованность Barghouthi в экстремистским материалом, хотя это был “сравнительно небольшое количество”.

В прошлую пятницу, Boular был заключен в тюрьму за жизнь с минимальным количеством 16 лет, признавшись в подготовке актов терроризма.

Суд заслушал младшая сестра Boular, в Сафаа, планировали нападения на Британский музей в Лондоне после ее ИГ-связаны жених был убит в Сирии.

Сестры обсуждали это в кодированной чат о Алиса в Стране Чудес-тематические чаепития.

Сафаа Boular будет приговорен на более поздний срок после того, как она была признана виновной в подготовке терактов в Великобритании и Сирии.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут