Розенко рассказал, кому пенсию увеличить в первую очередь


Опубликованно 08.08.2018 00:24

Розенко рассказал, кому пенсию увеличить в первую очередь

Экономические Новости: Министерство социальной политики готовит расчеты и предложения по повышению пенсий чернобыльцам и людям с большим опытом работы, но маленькая зарплата.

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что первыми в "очереди" на повышение пенсии чернобыльцам и людям с большим опытом работы, но низкие зарплаты. Об этом Павел Розенко заявил в эфире 5 канала.

"Сегодня острый вопрос для "чернобыльцев" и необходимо учитывать, одной из главных проблем пенсионной реформы, что очень небольшую прибавку к пенсии должны работать люди с большим опытом работы, 35-45 лет, но низкие зарплаты... Мы, и президент обратился к правительству, а глава правительства пообещал, что все-таки насущный вопрос большой трудовой стаж и маленькая зарплата должны быть пересчитаны", – отметил Розенко. Рева сообщил, если вы можете увеличить минимальную зарплату

Он добавил, что сейчас Министерство социальной политики соответствующие расчеты и готовит предложения.

"Наша власть не моя вина, что тогда люди получали минимальную зарплату. Но мы не можем пройти мимо этой проблемы и тем не менее, нужно учитывать этот вопрос и для этих людей что – то сделать отдельную программу", - сказал Розенко

Относительно дополнительных ресурсов Розенко отметил, что сейчас наблюдается положительная динамика налоговых поступлений в пенсионный фонд.

Мы видим положительную динамику налоговых поступлений в пенсионный фонд. Мы получили дополнительно 3 млрд в пенсионный фонд, по сравнению с тем, что было запланировано. Также многое будет зависеть от того, повысят ли минимальную зарплату до 4200 грн. Но существует еще один дополнительный ресурс в пенсионный фонд Украины, заявил вице-премьер-министр.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут