Правительство сталкивается с Верховным судом за 'право аренды' схема


Опубликованно 10.08.2018 18:06

Правительство сталкивается с Верховным судом за 'право аренды' схема

Правительство грозит оспорить его “враждебной среде” политики после того, как группа кампания получила право начать в суде дело против схема домашнего офиса, обязывающий арендодателей проверять иммиграционный потенциальных арендаторов.

Совместная Совет по благосостояние из иммигрантс (проведенное jcwi), давний критик жесткой политики – которая теперь переименована в “среде уступчивый” – запросил разрешение у Верховного Суда, чтобы оспорить “право аренды” схеме.

Сатбир Сингх, исполнительный директор проведенное jcwi, он сказал, что был восхищен суд удовлетворил заявление в среду. “Как и многие другие аспекты враждебной среде, право аренды создает реальные риски дискриминации”, - сказал он.

“Главный инспектор границ, Ассоциация арендодателей жилых помещений и проведенное jcwi все предоставили правительству свидетельствует о необходимости пересмотра”.

Проведенное jcwi стремится к crowdfund вызов, хотя он до сих пор собрано около ?1,800 в ?15,000 цели.

Дэвид Смит, директор по политике для арендодателей жилых помещений Ассоциации, сказал, что право аренды было поставить помещиков “в безвыходное положение, действуя как необученные пограничной полиции пытаются выяснить, кто делает и кто не имеет право быть в стране”.

Он добавил: “это создало трудности для многих законных арендаторов, арендодатели вынуждены перестраховаться и взять в аренду только с теми, с паспортом Великобритании”.

Поскольку арендодатели 2014 года были обязаны выполнять “разумные справки”, должны ли будущие жильцы находятся в Великобритании на законных основаниях. Последующий закон создал преступление сознательно лизинг имущества лица, с максимальной тюрьме сроком на пять лет.

Одна из многих проблем, с которыми сталкиваются люди, попавшие в скандал Уиндраш была невозможность найти где жить, когда они не могут доказать их иммиграционного статуса.

Во вторник, межпартийная группа из 20 депутатов, писал министру внутренних дел, Саджид Джавид, требует пересмотра схемы.

Эта группа, состоящая из депутатов от Лейбористы, либеральные демократы, Шотландская Национальная партия, Плайд Камри и зелень, сослался на отчет от похода на право аренды схема независимого главного инспектора по делам границ и иммиграции (ICIBI), Дэвид Болт, который нашли там не было никаких доказательств права на аренду улучшается соблюдение иммиграционного законодательства.

В письме отмечалось, что ICIBI “был особенно обеспокоен в связи с отсутствием каких-либо механизмов мониторинга и оценки, что позволит правительству определить, является ли схема оказывает нужного эффекта, или же он создает непредвиденные последствия”.

Он заявил, что правительство отказалось осуществить одна из его рекомендаций – консультативный панель улучшенная помещичьих и, казалось, не желает надлежащим образом контролировать действие схемы.

Пресс-секретарь Хоум-офиса сказал, что это не комментировать текущие судебные дела.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут