Нефть марки Brent упала до $76,61 за баррель


Опубликованно 29.08.2018 01:18

Нефть марки Brent упала до $76,61 за баррель

Бизнес-новости: нефть марки Brent упала до $76,61 за баррель, но завершает неделю с ростом ставок

Цены на нефть Brent и WTI падают в пятницу, но завершают неделю смешанной динамикой.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на Лондонской бирже Ice к 18:15 кв упала на $0,95 (1,22%) до $76,61 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 0,55 $(0,82%) - до $66,49 за баррель.

На этой неделе Brent подорожала на 0,5%, WTI упали примерно на 2%.

Цена на нефть WTI вызывает проблем с транспортировкой нефти в США, связанного с ростом добычи сланцевой нефти.

"Логистический комплекс США был подорван мощный коктейль из логистических ограничений", - цитирует Bloomberg аналитик ПВМ нефть Associates Стивен Brenneke.

Спред между ценами Brent и WTI в пятницу превысил $11 в первый раз в три года.

"Спред между ценами нефти Brent и WTI сузился, если ОПЕК и Россия будут наращивать производство, но до тех пор, пока разница в объемах между нами и внешнем рынке начинает меняться, распространение выше нормального уровня", - говорит Марк Уоткинс из США Управление банковским капиталом.

Президент России Владимир Путин заявил в пятницу, что Россия будет продолжать сотрудничать с ОАЭ в сфере энергетики.

"Мы будем продолжать работать в энергетической отрасли, где наши совместные усилия, в том числе наши друзья из Саудовской Аравии, ОПЕК в целом, дало хорошие результаты для стабилизации рынка углеводородов", - сказал в. Путин на встрече с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Бен Заидом Аль-Нахайяном.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-фалих, выступая ранее на этой неделе, не исключил, что в июне может быть принято решение о корректировке параметров сделки об ограничении добычи нефти ОПЕК+ после смены масла на рынке.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут