Более мелкие фирмы должны представить гендерный разрыв в оплате труда, отмечают депутаты


Опубликованно 07.09.2018 09:51

Более мелкие фирмы должны представить гендерный разрыв в оплате труда, отмечают депутаты

Правительство должно заставить средних компаний, чтобы показать их гендерное неравенство в оплате труда и продвижения крупных юридических фирм включают в себя партнера платить, группа депутатов рекомендовала в среду.

Все компании с численностью свыше 50 человек должны отчитываться о своих гендерный разрыв в оплате труда с 2020 года, заявил, что бизнес, энергетики и Комитета промышленной стратегии. В настоящее время только предприятия с числом работающих свыше 250 человек должны отчитываться о своих гендерный разрыв в оплате труда, оставляя половину рабочей силы в Великобритании без знания разрыв их рабочего места. Гендерный разрыв в оплате труда стоит мировой экономике $160tn, говорится в исследовании Всемирного банка Подробнее

Комитет заявил, что правительство должно принять меры, чтобы закрыть этот пробел, и должны заставить компании публиковать планы действий и доклады о том, что они делали, чтобы преодолеть его.

Он также критиковал правительство за “невозможности уточнения правовых санкций КРПЧ продолжать эти нарушительницы и мы рекомендуем правительству исправляет эту ошибку при следующей возможности”.

В докладе говорится: “новый режим отчетности-это шаг вперед, но его полный потенциал еще не реализован. Мы призываем правительство быть более амбициозными”.

Рэйчел Ривз, депутат, председатель комитета БЕЙС, сказал, что его анализ гендерных платить отчетного зазор, который увидел в отчете компании впервые в апреле был найден “непристойно и совершенно неприемлемым гендерный разрыв в оплате более чем на 40%”.

Среди злостных нарушителей оказались: авиакомпания Ryanair (71.8%), Морган (64%), на душу населения ресурсов общества (50.8%), от Clarins (УК) общества (49%), Меррилл Линч Интернешнл (46.7%), ТНК (45.5%), сэинзбери Банк (45.3%), "Бритиш газ" (44.1%), Барклайс Банк (43.5%), а Спецсаверс (41.9%).

“Это 48 лет, поскольку закон О равной оплате труда и гендерный разрыв в оплате труда требования к отчетности показал, что мы все еще есть длинный путь, чтобы пойти, пока женский труд ценится наравне с мужчинами”, - сказала она.

Компании были не в состоянии в полной мере использовать свои таланты половины населения, со штрафными санкциями для работы по совместительству основной частью вопроса, сказала она.

“Компании должны взять на себя ведущую роль. Например, почему они не предлагают гибкий график работы на старших уровнях? Они должны посмотреть, почему у них разрыв в оплате труда, а затем определить правильный инициативы, политику и практику, чтобы закрыть его”.

Сказал Ривз решение некоторых компаний не включают партнер платить в размере заработной платы отчеты гап “сделал посмешище из системы”. Она добавила, что комитет направил в “магический круг” из лондонского крупных юридических фирм о проблеме, и только Аллен энд Овери отказался предоставить обновленные данные.

Правительственного Бюро по вопросам сказал, что это издание новое руководство для компаний, чтобы помочь им улучшить найма и продвижения женщин и гендерного разрыва в оплате труда.

Министр по делам женщин и равенства, Пенни Мордонт, - говорится в докладе изложены некоторые проблемы и масштаб проблемы. “Это ужасно, что в 21 веке, есть еще большая разница между средним заработком мужчин и женщин”, - сказала она.

“Мы должны принять меры для обеспечения бизнеса знаю, как они могут наилучшим образом использовать свои лучшие таланты и сделать их заработной плате мужчин и женщин пробелы в прошлое.”

Сэм Smethers, исполнительный директор общества Фосетт, приветствует рекомендацию включить средних компаний.

“Мы должны перейти от простой отчетности разрыва в оплате труда, принятия мер для его закрытия”, - сказала она. “Поэтому мы рады, что комитет согласен с Фосетт, что компании должны быть обязаны публиковать отчет и план, а также предоставления данных”.

Лора Хинтон, главный человек, офицер в PwC, который дал показания Комитету говорит, что компании необходимо отойти от рассматривается как проблема соответствия отчетности, которые требуют принятия решения. “Без эффективных планов действий и большей ответственности, мы вряд ли увидим гендерный разрыв в оплате труда существенно сократить в ближайшее время”, - сказала она. “Создание инклюзивной культуры, где гибкость принята всеми и руководители отвечают за определение четкого стиля руководства, является важным элементом в продвижении акции”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут