Вакарчук нашел способ завершить войну на Донбассе


Опубликованно 12.09.2018 03:57

Вакарчук нашел способ завершить войну на Донбассе

Лидер украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, который, вероятно, на выборах президента Украины объединится с Анатолием Гриценко, поделился своим мнением по поводу того, как можно остановить войну на востоке Украины. Правда, никаких конкретных действий музыкант не предложил. По его словам, украинцам нужно принять факт посягательств других государств.

Вакарчук заявил, что пока Украина не в состоянии единолично остановить войну на Донбассе, но можно создать сильную боеспособную армию, обеспечить устойчивый экономический рост, принять понятные одинаковые для всех правила. Тогда Украина будет сильной, а борьба против нее станет бесперспективной.

"Единственный способ сделать это сегодня – признать проигрыш или, другими словами, потерять часть независимости. А вслед за тем, возможно, и всю независимость. Решение о скором прекращении войны целиком и полностью зависит от тех, кто эту войну режиссирует, – руководства Российской Федерации", - написал Святослав Вакарчук в публикации на сайте "Украинской правды".

По его словам, "большая часть политической элиты России не признает самого факта существования Украины как полноценного независимого суверенного государства".



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут