Бойцовский клуб – борьба с лишним весом и депрессией


Опубликованно 13.09.2018 20:45

Бойцовский клуб – борьба с лишним весом и депрессией

Спорт полезен не только для физического, но и для психологического здоровья. Конечно, не стоит доходить до крайностей и буквально поселяться в фитнес клубе – соблюдайте во всем меру. Регулярные нагрузки преобразят вас на глазах – вы буквально станете выглядеть и чувствовать себя лучше, повысите самооценку, забудете о бессоннице, плохом настроении и последствиях стрессов.

Депрессия, уходи прочь!

Зависимость психологического благополучия человека от его физической активности установлена давно – все дело во взаимосвязи опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы. Во многих аспектах именно мышцы влияют на функции ЦНС, стимулируя мозг лучше запоминать различного рода данные, анализировать ситуации и выдвигать решения.

Абонемент в спортивный клуб – хорошая идея в любом возрасте. Вы всегда сможете подобрать идеальный вид фитнеса в соответствии с уровнем физической подготовки, текущими противопоказаниями и личными предпочтениями. Нервная система только скажет вам «спасибо», ведь, напрягая мышцы, вы предотвращаете развитие депрессивных состояний.

бойцовский клуб Гран При

Спорт в борьбе с депрессией показал хорошую эффективность – отдавая предпочтение кардионагрузкам, вы справитесь с проблемой самостоятельно, без специальных препаратов. Физическая активность в сочетании с психотерапией способна излечивать даже самые тяжелые случаи.

Сверхъестественного в способности спорта излечивать депрессию нет – весь секрет кроется в элементарном влиянии эндорфинов, «гормонов счастья». Насыщенная природными антидепрессантами кровь – эффективное средство от подобного рода заболеваний. Главное в терапии – соблюдать регулярность тренировок, отдавая предпочтения видам фитнеса с максимальной кардионагрузкой. Спорт играет роль и «отвлекающего» маневра для депрессии – занятия попросту отвлекают и не дают концентрироваться на стрессе.

Худеем и еще раз худеем

«Правильные» занятия спортом предполагают:

  • Планировку уровня нагрузки;
  • Чередование направленности и интенсивности упражнений;
  • Контроль и осмысленное выполнение каждого сета;
  • Проработку всех мышечных групп поочередно.

Добавив к вышеуказанному сбалансированный рацион, вы гарантированно похудеете. При этом не имеет значения, занимаетесь ли вы самостоятельно или предпочитаете потеть под руководством тренера фитнес клуба – результат все равно будет.

Подтянутое, красивое тело, рельефные мышцы, ноль лишнего веса – все это заслуги регулярных занятий в зале. Не пропускайте тренировки, не рвите из-под себя, работая на пределе возможностей, ведь спорт – это не гонка на выживание. Наслаждайтесь процессом, ощущая, как крепнут мышцы, и скоро отражение в зеркале станет воплощением идеала.



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут