Секретарь образование: элитные университеты должны улучшить доступ к


Опубликованно 18.09.2018 08:18

Секретарь образование: элитные университеты должны улучшить доступ к

Элитные вузы не инстинктивно настроены против обездоленных детей, но должны сделать больше, чтобы улучшить доступ, секретарь британского просвещения.

В своей первой программной речи на социальную мобильность, Дамиан Хиндс сказал, что было “очень законный общественный интерес”, чтобы гарантировать пытается стимулировать детей посещать лучших высших учебных заведений достижения “в глубь страны” и в каждой группе.

Он сказал, что университет является ключом к определению будущих успехов детей и предположил, что здесь был “обнадеживающий прогресс” О социальной мобильности из-за увеличения числа детей из неблагополучных семей, посещающих их.

Дамиан Хиндс: ‘я думаю, нам нужно идти дальше.’ Фотографии: Сара Ли для опекуна

Но сказал Хиндс это “не приемлемо”, что 18-летний заявителей из самых благополучных районов страны по-прежнему почти в пять с половиной раз больше шансов поступить в наиболее селективные вузы, чем их неблагополучные сверстники.

Офис для студентов попросили определить лучшие подходы для получения детьми из разных социальных слоев в университете, в том числе и самых избирательных.

Сказал Хиндс многое еще предстоит сделать в школах в свете данных показывает, что частные школы были ответственными за 7% учащихся, а 40% тех, кто поступил в Оксбридж вузов 2016-17.

Он добавил, что частные школы составляют 14% от уровня студентов и 25% студентов, получив три или более оценки.

Позже глава кабмина обратил внимание на “ожидание и разрыва в знаниях”, указывая на среднего класса родители радуют своих детей на выбор более “тяжелых” предметов, таких как математика, история и мандарин в качестве “сигнализатора” для университетов и работодателей.

Примечания оленьи пришли в ходе мероприятия Фонд резолюции в Лондоне, где он сказал, что университеты должны были потратить ?860м на “улучшение доступа и успеха для учащихся из малообеспеченных семей”, добавив, что это нужно было потратить ну и проблемы должны быть признаны.

“Последние статистические данные по направлениям шестого-форма и студентов колледжа показывают, что обездоленные белые зрачки имеют меньше шансов учиться в высших учебных заведениях в следующем году, чем в неблагополучных учеников из любой другой этнической группы”, - сказал Хиндс.

“И хотя обездоленных черные зрачки почти дважды как правоподобны для того чтобы пойти в топ-Университет третьего, как белый неблагополучных учеников, они оба точно также недопредставлены на самый избирательный вузов, в том числе Рассел групп”.

Он также подчеркнул региональные различия в Англии, отмечая, что в пяти проблемных учащихся из Лондона едет в топ-Университет третьего по сравнению с одним в 17 С северо-востока.

Нажал позже журналистами, Хиндс сказал: “Я думаю, что в элитных вузах настроены против обездоленных детей? Нет, я не думаю, что инстинктивно они; я думаю, они хотят, чтобы люди могли получить выгоду от того, что они могут предложить.

“Но я думаю, мы должны идти дальше, они должны идти дальше. Есть много денег, которые тратятся на эти программы доступа и так далее, и есть вполне законный общественный интерес в том, что абсолютно не тянется в глубь страны и каждой группе, как это возможно.”

Новый Big-данные проекта также будут сданы в эксплуатацию, на основе работы в США, чтобы посмотреть на молодых людей со всей Великобритании и где они в конечном итоге в ближайшие пять или шесть лет, - сказал министр.

Он также выступил исследования, показывающие коммуникативные навыки, такие как возможность рассказывать о событиях в прошлом или будущем, в 28% четырех - и пяти-летних, и пообещали сократить вдвое число детей начинает школу, не в начале речи и навыков чтения им необходимо к 2028 году.

Саммит образования с участием предприятий и вещателей этой осенью поможет найти способы, чтобы поощрить как можно больше родителей прочитали и учите новые слова с детьми.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут