Выходе Великобритании: Дэвис считает совместного проекта Европейского союза и Великобритании статуса Северной Ирландии


Опубликованно 23.09.2018 12:48

Выходе Великобритании: Дэвис считает совместного проекта Европейского союза и Великобритании статуса Северной Ирландии

Департамент выходе Великобритании подтвердил, что работает над тем, чтобы уточнить свои планы на пост-ухода таможенного соглашения с ЕС после сообщалось, что Северная Ирландия может быть дано совместное ЕС и статус Великобритании и “буферной зоны” на ее границе с Ирландией. Арлин Фостер принимает приглашение возглавить оранжевый парад порядке Подробнее

Департамент по выходе из Европейского Союза (DExEU) отказался комментировать непосредственно на сообщения о том, что секретарь выходе Великобритании из ЕС, Дэвид Дэвис, была предложена модификация максимальная таможенного схеме облегчение чтобы избежать необходимости для ирландского пограничного контроля и инфраструктуры.

Идеи, изложенные в Солнце, будет видеть в Северной Ирландии есть совместный режим Великобритании и ЕС таможенных правил, позволив ему свободно торговать с обоими, и 10 миль в ширину “особые экономические зоны” на границе с Ирландией, избегая, таким образом, чеки есть.

Спросил про план, пресс-секретарь DExEU сказал: “Мы наметили два возможных будущих таможенных договоренностей с ЕС и продолжается работа по уточнению этих.

“Оба они будут выполнять наши обязательства по обеспечению Великобритания-ЕС как без трения, как это возможно, избежать жесткой границы между Северной Ирландией и Ирландией, сохранения целостности Великобритании внутреннем рынке и позволит нам создать независимую международную торговую политику.”

Два плана “максимальный КВС”, которая стремится использовать технологии, чтобы избежать пограничного контроля, и Терезы Мэй предпочитает “таможенное сотрудничество”, в соответствии с которым УК будет собирать пошлины для ЕС.

Кабмин в тупик: Brexiters, таких как Дэвис, категорически против того, чтобы вариант может, но ее союзники говорят, что технологии, необходимые для Макс ВСК не будет готов в течение некоторого времени.

Со временем на исходе перед ключевым саммитом Европейского совета 28 июня, могут разделить министров в своем подкомитета выходе Великобритании на две команды для поиска решений, с Дэвисом заголовок максимальный КВС группа.

Дэвис сообщил о плане представляется попытка обойти некоторые возражения, но порождает другие вопросы, не наименее вероятные возражения ЕС и Демократической юнионистской партии (ДЮП), который заявил, что будет противостоять любым схемы обработанные Северной Ирландии по-другому к остальной части Великобритании.

Там не было никакого непосредственного ответа от ДУП. Однако пресс-секретарь премьер-министром Ирландии Лео Варадкар, сказал, что Ирландия по-прежнему обеспокоен тем, что может и ее министры все еще не ориентируясь на более широкие вопросы по пограничному вопросу, а именно “поддерживать” позицию в случае отсутствия немедленного решения.

“На этом этапе в процесс, Великобритании, должны заняться более подробным и реалистичным способом по проекту текста протокола об Ирландии и Северной Ирландии, включая поддержку”, сказал собеседник агентства.

По солнцу, Дэвис был готов отказаться от его поддержки технологических решений, после того, как полиция сообщила систем, таких как распознавание номерных знаков камеры, может стать мишенью для сектантских атак.

Неназванный источник Уайтхолла сказал Солнцу: “максимальный КВС 2-это чрезвычайно сложно, но это хоть что-то Кабмин может объединить вокруг”.

Парламентарий лейборист Крис Лесли, сторонник выходе Великобритании из ЕС-противоположные открытые Британии кампании, сказал: “Если бы существовала награда за излишне сложные и запутанные решения, нанесенному самому себе проблемы, Дэвид Дэвис выиграл бы его каждый год”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут