Нравится назвал регионы с самыми высокими зарплатами


Опубликованно 26.09.2018 05:51

Нравится назвал регионы с самыми высокими зарплатами

Бизнес-Новости: государственная служба статистики сообщает, что с начала года в 4 регионах Украины, заработная плата превысила средний показатель.

В январе-мае 2018 года, в четырех регионах заработная плата превысила среднюю по Украине: Киев, Танец, Киеве и Днепропетровской области, передает госстатистики.

"Средний размер оплаты труда во всех регионах был выше уровня минимальной заработной платы, однако, только в четырех из них заработная плата превысила среднюю по Украине, Киев - 12 721 грн, Танец районе - 9 173 грн, Киев - 8 392 грн. и Днепропетровской - 8 237 грн", - говорится в сообщении. В Минуту можно объяснить, почему украинцы, маленькие пенсии

При этом, низкий уровень заработной платы, который не превышал 79% от среднего по экономике, наблюдался в Херсонской, Черниговской, Тела и Дерматит области.

Также сообщалось, что в январе-мае 2018 года средний размер номинальной заработной платы составил 8 225 грн, и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 26,7%. И зарплат увеличился на 11,8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут