Возвращение сообщил, ожидать увеличения минимальной заработной платы


Опубликованно 28.09.2018 02:27

Возвращение сообщил, ожидать увеличения минимальной заработной платы

Новости Компании: Министр финансов Александр Данилюк заявил, что в бюджете государства нет возможностей для повышения минимальной заработной платы.

Министр финансов Александр Данилюк заявил, что условия для повышения минимальной заработной платы не является. Об этом он сказал в интервью "правде Экономики".

"Увеличение" минималки " - это дополнительные расходы. Мы positive несколько вариантов, сколько это может стоить. Увеличение "минималки" с апреля будет стоить государству минимум в 13 миллиардов гривен. И это минимальная сумма, которая нужна только на повышение "минималки" - без учета повышения оклада работника и тарифного рассмотрения единой системе тарифов ", - отметил министр.

"Если учесть увеличение тарифов на экзамен по сравнению с" минимальной заработной платы ", будет более необходимости расходов на 2018 год 30 миллиардов гривен. Первый семестр заканчивается через месяц. Теперь вы должны думать в Суд, борьбе с коррупцией, а не заниматься популизмом ", - добавил он.

Как сообщалось, с 1 января 2018 года, минимальная заработная плата составляет 1 700 гривен, а минимальной зарплаты - 3 723 гривен. Роман сообщил, что реальная зарплата украинцев выросла почти на 13%

Президент Петр Порошенко допустил увеличение минимальной заработной платы до 4,1 тысяч гривен во второй половине 2018 год.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут