"Космически уникальный" – почему новый альбом The HARDKISS "Залізна ластівка" получился таким крутым


Опубликованно 28.09.2018 17:42

The HARDKISS выпустили лучший свой альбом и, без преувеличения, одну из самых сильных работ года в украинском шоу-бизнесе – "Залізна ластівка". Причем это не просто набор удачных песен, как у них было раньше, а практически готовый саундтрэк к фантастической драме вроде “Космической одиссеи” Кубрика.

Индастрил, трип-хоп, пост-панк в одном флаконе

Но трэклист почти идеально разрезается здесь на две части. Первая - украиноязычные песни, которых больше. Они звучат как  романтическая тоска девушки, оставшейся на Земле в мечтах и воспоминаниях по любимому, который улетел в космос. И появившаяся еще до выхода альбома песня "Журавлi" – лучшая иллюстрация этого настроения. Вторая же часть – англоязычная, сделана в стиле эпической скандинавской тяжелой музыки. Под эти песни хорошо показывать жесткие моменты фильма – например, когда искусственный интеллект начинает уничтожать членов экспедиции.

Хотя с музыкальной точки зрения эти разделения достаточно условны, потому что в их композициях намешано очень многое – индастриал, трип-хоп, пост-панк и электронщина. Причем, по несколько стилей в одном флаконе.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут