Режиссер фильма "Смерть Сталина" планирует снять комедию о Трампе


Опубликованно 11.10.2018 22:48

Режиссер фильма

Режиссер черной комедии "Смерть Сталина" Армандо Ианнуччи опубликовал в соцсетях идею комедии о президенте США Дональде Трампе и уже получил предложения от восьми голливудских студий. Об этом сообщает 112.ua.

По словам Ианнуччи, фильм должен рассказывать о Трампе, которого перевозят в копию Белого дома, где он продолжает думать, что управляет страной. "Миллионы потратили на аренду актеров, которые должны играть его сотрудников, сенаторов, журналистов, людей на митингах. Вот так. Студии, ваша максимальная ставка, пожалуйста", - заявил режиссер. Отмечается, что после этого он получил сразу несколько предложений от киностудий, среди которых есть довольно заманчивые.

Сатирическая комедия британского режиссера Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина" посвящена борьбе за власть, которая развернулась после смерти советского генсека. Картина снята по комиксам французов Фабьена Нури и Тьерри Робина.

Комедию "Смерть Сталина", несмотря на отзыв прокатного удостоверения в России за два дня до объявленной премьеры, все-таки показали в РФ, причем в столице, причем - в кинотеатре с названием "Пионер". Однако ажиотажа из показа не вышло.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут