Три лучшие роли Николая Караченцова в театре


Опубликованно 30.10.2018 06:20

Три лучшие роли Николая Караченцова в театре

26 октября погасла звезда первой величины, ушел из жизни Николай Караенцов. Без малого пятьдесят лет он проработал в одном из самых популярных советских театров – Ленком, под управлением Марка Захарова. За эти годы он сыграл более двадцати ролей. Кому-то такое количество за достаточно внушительный период может показаться не особенно большим. Но нужно понимать, что в Ленкоме была одна из самых сильных труп, и между собой конкурировать приходилось огромному количеству звезд.

Хотя Захаров находил яркую роль для каждого. Вспомните, что кроме Караченцова в этом театре одновременно работали Олег Янковский, Александр Абдулов, Александр Збруев, Евгений Леонов, Леонид Броневой и еще десяток популярных актеров.

Конечно же самую звездную свою роль в театре Караченцов сыграл в спектакле “Юнона и Авось” (1981) – графа Румянцева. Эта рок-опера была самым популярным спектаклем советских времен. Причем она с успехом шла не только в СССР, но и во многих других странах. Например, во Франции этот спектакль с аншлагами шел неделю.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут