"Две спецслужбы поймали сами себя" – все, что важно знать о деле Нагорного в комментариях его друзей и фигурантов дела


Опубликованно 10.11.2018 10:55

СБУ обвиняет Тимофея Нагорного в том, что он дал себя завербовать спецслужбам России. Более того, по данным СБУ, Нагорный на российские деньги собирался создать партию, которая должна была не дать Украине вступить в ЕС и НАТО, а также добиться статуса русского языка, как второго государственного. 22 октября суд принял решение взять Нагорного под стражу на время расследования.

В качестве доказательства выдвинутых обвинений СБУ предъявляет фрагменты записей разговоров Нагорного с российским бизнесменом, бывшим руководителем ОАО "Военно-строительное управление Москвы" Алексеем Душутиным, которого в РФ обвиняют в крупном мошенничестве и даже объявили в международный розыск. Кто именно сделал записи этих разговоров, точно неизвестно, однако весьма вероятно, что делал их сам Душутин.

Дело Нагорного выглядит весьма запутанным – и "Вести" успели поделиться сомнениями в достоверности некоторых моментов, озвученных в рамках расследования. Также мы решили опросить некоторых людей, которые прямо или косвенно фигурируют в этом деле или упоминаются на обнародованных записях. Впечатление – все выглядит как попытка мошенничества. Но кто именно в деле мошенник – это большой вопрос, а политический аспект расследования еще более запутывает картину.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут