Ташкент – райская жемчужина восточного мира


Опубликованно 12.11.2018 15:58

Ташкент – райская жемчужина восточного мираСреди многих мировых достопримечательностей многие забывают о таком городе как Ташкент. А ведь это уникальное место, где можно увидеть много чего интересного. Для путешествия рекомендуется выбирать дешевые авиабилеты по направлению Алматы Ташкент, обеспечивая быстрый прилет и возможность начать путешествие как можно раньше. Любители восточного колорита смогут насладиться уникальными достопримечательностями и традициями необычного восточного мира.

Рынки как основная достопримечательность Ташкента

В столице Узбекистана есть много рынков, которые предлагают классическую восточную продукцию разного происхождения. Тут можно приобрести следующие категории товаров:
  • овощи и фрукты;
  • различные сухофрукты;
  • огромное количество орехов и специй;
  • различные виды сыров.
Некоторые продавцы готовы предоставить различные угощения. Они предлагаются в виде разных сортов чая и лепёшек. Алайский рынок наиболее старый и одновременно интересный для туристов. Он известен ещё с древних времен, когда через страну проходил шелковый путь.

Ковры как символ Ташкента

Восток славится различными коврами, которые там считаются признаком достатка. Во время свадебной процессии ковры обязательно дарятся молодоженам как символ богатства. Многочисленные узоры на поверхности ковров являются визитной карточкой. Покупатели могут сделать выбор в пользу конкретного изделия. Также они отличаются длиной ворса и подложкой.

отдых в Ташкенте
Единственная проблема – это доставка. В самолет с большим ковром никто не пустит. В этом случае нужно договориться с соответствующими службами доставками и заказать такой вариант. Стоит приобрести хотя бы один ковер, ведь с его помощью можно будет вспомнить уникальные путешествия.

Достопримечательности Ташкента

Хаст-Имам – известное место в городе, которое считается центром. Тут можно прикоснуться к истории Узбекистана и Ташкента в частности. Строительство закончено не так давно. В современных условиях были внесены небольшие коррективы, что позволило увеличить количество туристов, заинтересованных в строительстве. Метро имени Амира Тимура считается полноценным музеем. Каждая станция обладает определенным символом страны.

Национальная кухня

Классическим представителем национальной кухни является плов. Тут его умеют готовить. Многочисленные кафе и рестораны также предлагают другие блюда, включая шашлык и огромное количество восточных сладостей.


Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут