Режиссер объяснил провал клипа группы "Ленинград"


Опубликованно 17.11.2018 21:40

Режиссер объяснил провал клипа группы

Российский режиссер Илья Найшуллер, который снял последний клип группы "Ленинград" на песню "Цой", объяснил провал видео. Постановщик считает, что совершил ошибку, "поставив на благодарного зрителя".

"За четыре дня клип собрал меньше двух миллионов просмотров и имеет коэффициент 34 тысячи лайков к 94 тысячам дизлайков. Это очень интересный случай в моей профессиональной карьере, так как это моя первая работа, которой я сильно горжусь, которая при этом является провалом с точки зрения массовой зрительской оценки", — написал режиссер в соцсети.

Найшуллер объяснил, что клип вышел очень дорогим и для съемок необходимо было внедрить в него много рекламы. "Когда я придумал историю для этого клипа, и мы посчитали бюджет, стало очевидно, что без продакт плейсмента, эта идея абсолютна неподъемная. При чем настолько, что рекламы должно быть много. И тут я совершил свою единственную ошибку, связанную с этим проектом, я допустил, что зритель получит намного больше удовольствия от доброго, наивного клипа, чем облома из-за переизбытка рекламы в кадре", — добавил он, отметив, что без обилия рекламы клипа не было бы.

Клип "Ленинграда" на трек "Цой" вышел 20 сентября. Ролик был раскритикован пользователями Сети. Лидер группы Сергей Шнуров заявил, что фанатам вечно чего-то не хватает.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут