Тому Йорку – 50. ТОП-5 самых резких заявлений музыканта и лучших клипов


Опубликованно 29.11.2018 01:15

Тому Йорку – 50. ТОП-5 самых резких заявлений музыканта и лучших клипов

В воскресенье, 7 октября, лидеру группы Radiohead Тому Йорку исполняется 50 лет. А уже в конце этого месяца выйдет его сольный альбом Suspiria в который вошло 25 треков написанных им специально для одноименного фильма ужасов Луки Гуаданьино – в мировом прокате появится в конце ноября. Несмотря на то, что музыка Йорка использовалась в разных фильмах и ранее, но в этот раз он впервые выступил в качестве кино-композитора. На днях в YouTube появился уже второй трэк из этого альбома – Has Ended. Сравнил YouTube с Третьим РейхомВ ходе интервью одному из итальянских журналов музыкант сравнил YouTube с Третьим Рейхом и нацистской Германией. Музыкант, в частности сказал, что принципиально не смотрит YouTube, так как там весь видеоконтент подается бесплатно. Том уверен, что за творчество и музу нужно платить, а бесплатная музыка и видео только убивают ее. Кроме этого, музыканта возмущает, что, несмотря на то, что канал бесплатный, его создатели все равно получают с него огромные деньги. Том уверен, что YouTube захватил власть и контроль над всем миром, как планировал это сделать Третий Рейх.Хотел участвовать в ЕвровиденииВ 2001 году музыкант неожиданно заявил о том, что Radiohead хотят представить Анлию на Евровидении. Об этом Том Йорк заявил после того, как представитель его страны в очередной раз занял на этом конкурсе последнее место. Правда дальше слов музыкант не пошел.

Известная голливудская актриса появится в клипе Пола Маккартни

Отказывается выступать в РоссииГруппа Radiohead отказывается гастролировать в России. Сам Том Йорк о причинах никогда не говорил, однако российские прокатчики, которые в разные годы вели с его менеджерами переговоры считают, что он отказывается выступать в их стране по двум причинам. Первая – в 2003 году российские пираты умудрились украсть и выложить в Сеть его альбом Hail to the Thief. Вторая, более важная – Том Йорк отказывается выступать в этой стране по политическим соображениям, хотя гитарист его группы Джонни Гринвуд выступал в Москве с сольным проектом.Ненавидит свой первый хит Том Йорк ненавидит свою песню Creep и считает ее "дерьмом" несмотря на то, что именно она стала первым хитом Radiohead, который попал в мировой чарт "Top 40". Музыканты регулярно отказываются исполнять ее на концертах. В частности гитарист Джонни Гринвуд в одном из интервью рассказывал о том, что при записи эта песня ему не нравилась и он старался ее испортить – "лупил по струнам изо всех сил". А взрывной Йорк однажды на концерте в Монреале в ответ на просьбу ее сыграть, велел фанам "заткнуться, потому что нас это задолбало". Построил карьеру на своей паранойиЯ знаю, что я прибацаный параноидальный невротик. И я построил на этом карьеру – ура, черт возьми.

ТОП-5 лучших клиповRadiohead – CreepRadiohead – The Numbers: Jonny, Thom & a CR78Radiohead – Lotus FlowerRadiohead – Burn The WitchAtoms For Peace – Ingenue (сайдпроект Тома Йорка)Ранее "Вести" рассказавали о ТОП-5 посмертных клипов – взлет Дэвида Боуи и антирекорд Майкла Джексона. Кроме того, посмертный клип всемирно известного рэпера взорвал YouTube (ВИДЕО).



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут