Укрепление или разрушение: как воздействует гель на ногтевую пластину


Опубликованно 03.12.2018 11:52

Укрепление или разрушение: как воздействует гель на ногтевую пластину

Недостаток витаминов в организме и агрессивная внешняя среда могут негативно влиять на состояние волос, кожи и даже ногтей. Они становятся более ломкими, а ногтевая пластина истончается. Трудно определить только один фактор почему наши ногти начинаются слоиться и ломаться один за другим. Помочь им может укрепление ногтей гелем или другим укрепляющим средством.

Какие есть материалы для укрепления?

Зачастую берут гель, биогель либо акриловое средство для укрепления ногтей гелем. Они отличаются толщиной, гибкостью и пористостью. Самые твердые – гель и акрил. Они не очень гибкие, но гораздо дольше служат и не сломаются в самый неподходящий момент.

Немаловажный фактор также то, что с гелем просто работать. Его текстура очень легкая и хорошо ложится на ноготь. Но, с ним тяжелее сделать необходимую форму ногтя. Для этого более удобен акрил.

У биогеля более высокая пористость и он эластичнее, чем другие два материала. Также средство легко убирается специальным раствором. При этом гель и акрил необходимо будет спиливать.

Но свои недостатки у биогеля тоже есть. Он разрушается при контакте с такими веществами, как:

  • агрессивные химические средства;
  • ацетон;
  • спирт;
  • горячая вода;
  • высокая температура воздуха (в бане или сауне).

    В Бьюти Стори мы используем только безопасные для здоровья лаки и гель-лаки группы Big5Free и Big3free.

    маникюр Beauty Story

    Какие преимущества геля?

    Эффект от укрепления гелем – прочные и красивые ноготки. Внешне они выглядят как натуральные и, при этом, их структура гораздо плотнее. Также не стоит переживать, что какое-то вещество повлияет на гель, он защищает ногти от различного рода растворителей.

    Гель не лечит ногти, но после таких процедур увлажненность кутикулы стабилизируется, а площадь для кровоснабжения увеличивается. Одновременно с этим натуральные ногтевые пластины продолжают расти и гель им не наносит никакого вреда. Следует учитывать также, что за счет их роста каждые 2-3 недели нужно будет делать коррекцию ногтей.

    Что нужно знать перед процедурой?

    В первую очередь убедитесь, что у вас нет противопоказаний для наращивания (это может быть аллергия на какое-то средство или болезнь кожи). Проконсультируйтесь об этом с мастером маникюра в салоне красоты Beauty Story в Киеве.

    Непосредственно перед укреплением за пару часов не проводите водные процедуры для рук и не пользуйтесь кремом.

    После процедуры стоит подождать дней пять, прежде чем покрыть их лаком.



    Категория: Здоровье


    Спонсор

    Спонсор

    Ссылки партнеров

    Ваша реклама тут