Запрет на рождественские усыновления питомца


Опубликованно 13.12.2018 01:15

Запрет на рождественские усыновления питомца

Любой гражданин планирует покупать кого-то домашнее животное в качестве подарка может иметь трудное время получить один после того, как десятки государственных приютов в Нижней Саксонии, Бремене и Берлине приостановил все усыновления до января.

К Новому году приюты для животных часто перенасыщена собак, кошек и мелких животных, которые были сброшены после того, как нежелательные рождественские подарки.

Арвид Possekel, из Ганновера приюта для животных, сообщил немецкий телеканал "Дойче Велле" , что дает животное в подарок-это вообще не очень хорошая идея.

Животные часто оказываются брошенными после Рождества.

“Временная остановка есть, так что животные не попадали под елкой, потому что животные просто не представлена”, - сказал он.

“В идеале они становятся членами семьи, и вы просто не дать членам семьи в качестве подарков.”

Тем, кто жалуется на бан или не понять причины этого, вероятно, должен быть в любом случае принятие домашнее животное, работники приюта говорят.

Одна из крупнейших приютов в Бремене принял более 1000 животных в этом году, но не будет поиск хозяев любая из оставшихся 500 животных, пока после Рождества

Кажется, десятки других приютов в других городах и регионах следует по этим стопам.

Тем не менее, многие будут по-прежнему открыты для просмотра в преддверии Рождества, но если кто-то хочет купить животное, им придется вернуться в январе.

В то время как запрет имеет поддержку со стороны многих любителей животных, не все согласны, что это наилучший курс действий.

Королевское общество защиты животных рассказал Би-би-си, в то время как занят время между Рождеством и Новый год, может сделать это трудно для питомца, чтобы обосноваться в, для некоторых желающих семей, это может быть идеальное время, чтобы ввести нового члена семьи.

“Для некоторых людей, в праздничный период-это спокойное, тихое время и вполне может быть хорошей возможностью, чтобы представить животное в доме, а в семьях, как правило, вокруг дома больше времени проводить с ними”, сказал он.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут