"Смерть должна быть веселой" – Бегбедер в Киеве не переставал пить даже во время презентации своей новой книги о долголетии


Опубликованно 17.12.2018 11:05

Французский эпатажный писатель Фредерик Бегбедер презентовал в Киеве украинский перевод своего нового автобиографического романа "Вечная жизнь". Раньше он писал о пикантных подробностях гламурной жизни и выдавал рецепты, как вырваться из серой массы офисного плангтона – фактически Бегбедер был да и остается ее кумиром. Но на этот раз Бегбедер решил коснуться беспроигрышной темы – смерти. Точнее, даже не смерти, а страха перед ней – и выдать рецепт, как с этим страхом бороться.

Наверное, такую книгу было бы скучно читать, если бы это был набор нравоучений. Поэтому Бегбедер все это пропустил через себя – его главный герой – сам Бегбедер, и читателю становится любопытно, как их кумир переживает все эти страхи.

Нобелевский комитет отменил вручение премии по литературе 2018 года

По сюжету, Бегбедер отправляется в долгое путешествие за бессмертием. Вначале едет в Швейцарию – в институт, где изучают гены. Там в качестве трофея он добывает себе молодую жену и быстренько делает с ней ребенка. Потом летит в Израиль беседовать с местными врачами. Потом в Австрию – в пансионат, где ему ставят клизмы и очищают лазером кровь. Потом в Америку... Где-то в середине пути к Бегбедеру, его старшей дочке, молодой жене и младшей дочке присоединяется говорящий робот. Так они и путешествуют по планете.  



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут