Как выбирать кровельные материалы: основные рекомендации


Опубликованно 17.12.2018 16:28

Как выбирать кровельные материалы: основные рекомендации

Выбор материалов для обустройства кровли требует не меньшего внимания, нежели выстраивание крепких стен и фундамента. На крышу ложится основная нагрузка по обеспечению защиты постройки от негативных погодных факторов. Потому, если нарушить технологию ее укладки или использовать недостаточно качественные материалы, будут наблюдаться существенные теплопотери из помещения, может появиться излишняя влажность, а отсюда недалеко и до образования плесени. К счастью, на современном строительном рынке имеется масса предложений, помогающих избежать подобных ошибок. Но вот как разобраться в этом разнообразии и выбрать то, что максимально подойдет конкретному зданию?

Металлочерепица для ценителей практичности и лаконичности дизайна

Металлочерепица Ruukki фото Многим из тех, кто обустраивает загородные дома и обустраивает в них кровлю, приходится по душе созданная финской компанией Ruukki металлочерепица. Причина выбрать конкретно материал этого бренда и типа для собственного жилища у каждого своя. Причем далеко не всегда дело ограничивается только жилыми объектами. Подобную металлочерепицу можно увидеть и на различных офисных либо других зданиях, особенно если они выполнены со скатными крышами.

Металлочерепица Руукки отличается весьма привлекательным дизайном, придающим кровле завершенность и эстетичность. Здание с такой крышей выглядит нарядно, а ее визуальная лаконичность дает возможность сочетать этот материал с другими, используемыми для внешней отделки построек. Однако финская металлочерепица хороша не только своей красотой, но и практичностью. В этом плане ее достоинства заключаются в следующем:

  • устойчивость к внешнему воздействию - за счет специального покрытия;
  • износостойкость - выдерживает минимум полувековую эксплуатацию;
  • отсутствие необходимости в каком-либо уходе в первые полтора-два десятка лет с момента установки;
  • легковесность;
  • простота монтажа.

Сэндвич-панели: превосходное решение для жилых и нежилых построек

Кровельные сэндвич-панели фотоКогда возникает необходимость подыскать материалы для обустройства крыши в зданиях преимущественно промышленного, складского или другого нежилого предназначения, нередко специалисты по строительно-ремонтным работам выбирают сэндвич панели для кровли. Они обладают массой достоинств, главные из которых - сравнительно небольшой вес, износостойкость и многослойность. Среди слоев такой конструкции уже предусмотрен утеплитель, потому во многих случаях укладывать дополнительную теплоизоляцию не придется.

Перечисленные товары, равно как и прочие нужные материалы для возведения кровли, стен, удастся отыскать в обширном ассортиментном ряду «ПрофСтальКонструкции». Эта специализированная компания свыше десятилетия поставляет на отечественный рынок продукцию такого рода. Предложение только оригинального продукта известных брендов, привлекательные условия сотрудничества - вот лишь некоторые из преимуществ работы с ПСК. Попробуйте заказать здесь нужные товары - и вы в подобном убедитесь.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут