В России умер знаменитый пародист


Опубликованно 12.01.2019 09:25

В России умер знаменитый пародист

В России в возрасте 81 года скончался знаменитый юморист Юрий Григорьев. В последнее время артист редко выходил на сцену, много болел. Причины его смерти неизвестны.

"Не стало Юры Григорьева. Того само человека-радиоприемника. Именно с этим номером он имел оглушительный успех на всех концертных площадках страны и мира.  Это Григорьев запихивал нас, молодых понаехавших артистов, к себе на съемки в программу «Ах, анекдот, анекдот», и выбивал нам даже какие-то гонорары за это. Мне вас очень будет не хватать", — цитирует юмориста Сергея Дроботенко издание "СтарХит".

«Человек-радиоприемник» — такого звания удостоился Юрий Григорьев в 1953 году. Тогда он впервые начал выходить на сцену, имитируя разнообразные звуки от шума поезда до объявлений по радио. Свою творческую деятельность Юрий Григорьев начал в городе Грозном, а в 1976 году она устроился на работу в Москонцерт. Значительную часть своего конферанса артист строил на искусстве звукоимитации. Также он исполнял монологи в разных образах. С 1996 года он был режиссером и ведущим популярной программы «Ах! Анекдот, анекдот». Где и когда пройдут похороны артиста, не сообщается.

Ранее умер известный ученый, один из создателей современного телевидения. Советский и российский ученый, один из создателей современного мирового телевидения Марк Кривошеев умер на 97-м году жизни. 



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут