Тренировка силы и воли: бокс или боевые искусства?


Опубликованно 15.01.2019 13:48

Тренировка силы и воли: бокс или боевые искусства?

Чтобы стать сильнее, как физически, так и морально, многие записываются в секцию по боксу или боевым искусствам. Mixsport разобрался, как разные виды единоборств помогут прокачать силу духа и укрепить волю.

Тренировки по боксу – занятия для сильных

Во время занятий боксом спортсмены наносят удары друг другу исключительно в лицо или корпус. При этом руки находятся в специальных перчатках. Это помогает избежать травм. Бой может продолжаться от 3 до 12 раундов. Длительность каждого раунда – 3 минуты. Во время поединка в ринге присутствует рефери, который следит за соблюдением правил и состоянием здоровья боксеров. Например, судья может снять очки за удар ниже пояса или остановить бой, если видит, что продолжение поединка может нанести вред здоровью боксера. Победителем становится тот, кто отправил соперника в нокаут или же нанес больше точных и мощных ударов, то есть выиграл по очкам.

Сейчас бокс является самым популярным видом единоборств. И это не удивительно, ведь помимо физических навыков развиваются ещё и морально-волевые качества. Бокс учит держать удар и не сдаваться, ведь так важно выстоять эти 3 минуты на ногах, нанести удары противнику и не упасть. Школа бокса – настоящая школа жизни. Поэтому, если хотите укрепить силу воли, выбирайте бокс, тренировка точно сделает вас сильнее.

Бокс на Миксспорт

Боевые искусства как способ развить духовные качества

Существует очень много видов боевых искусств: дзюдо, джиу-джитсу, айкидо, ушу, каратэ, тхэквондо и другие. Они отличаются своей техникой – в некоторых из них бьют только руками, в некоторых разрешены ещё удары ногами и борцовские приемы. Огромное внимание во время занятий боевыми искусствами уделяется духовному самосовершенствованию. Тут не столь важна сила удара. Главное – это концентрация и умение контролировать свои эмоции. Именно занятия боевыми искусствами помогут вам развить огромную силу воли, сдержанность и дисциплину. Просто выберите вид боевого искусства, который вам больше всего по душе, и уже через несколько занятий вы увидите огромные изменения не только вашей физической формы, но и сознания.

В общем, единоборства и боевые искусства по-настоящему развивают силу и волю. Ведь часто мы можем продолжать бой не за счет физических сил, а лишь на морально-волевых качествах. Именно люди с сильной волей и выходят победителями, как из поединков, так и в жизни. Неважно, будут это тренировки по боксу или занятия боевыми единоборствами – ваша сила воли станет намного крепче.

Оставайтесь с Миксспорт, и вы всегда будете в курсе всех тонкостей тренировок, а также сможете почитать свежие новости бокса и боевых искусств.



Категория: Блоги


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут