Как поехать в Литву украинцу в 2019?


Опубликованно 05.02.2019 15:10

Как поехать в Литву украинцу в 2019?

Литва – интересная страна, со множеством исторических достопримечательностей, достаточно самобытной культурой и национальными парками с уникальной природой. На пляжах Неринги или курортах Друскининкая можно отдохнуть и поправить своё здоровье. Прекрасная и ухоженная европейская страна, посещение которой оставит самые приятные воспоминания.

Как быстро добраться

Республика Литва находится практически рядом с Украиной и посетить её не составляет большого труда. Самый быстрый и простой способ - это долететь самолетом, рейсы выполняются каждый день, отправление происходит из международного аэропорта «Борисполь» и «Жуляны». Средняя цена билета составляет 650 - 750 гривен. Лететь всего полтора часа, и вы окажетесь в столице гостеприимной Литвы – Вильнюсе.

Купить дешевые авиабилеты Киев Литва можно на сайте e-bilet.com.ua.

Кроме самолета можно добраться до Литвы и с помощью автобусного сообщения. Автобусы регулярно совершают поездки из Киева, есть рейсы и из Одессы. Если Вы решитесь на автобусное путешествие нужно учесть, что время в пути до Вильнюса займет порядка 12-13 часов. Есть вариант отправится автобусом из столицы Белоруссии - Минска.

Из Львова, Харькова и Киева можно совершить комфортабельную поездку на поезде, в пути придется находиться в среднем не менее 20 часов.

Без труда до Литвы можно добраться и с помощью собственного транспорта, автопутешествие проходит по территории Белоруссии, здесь так же виза не нужна, но придется произвести оплату транзитного сбора и на границе приобрести страховку на автогражданскую ответственность автовладельца. Дорога находится в достаточно приличном состоянии и при неспешной езде до пункта назначения можно добраться за день.

Нужно ли оформлять визу

Как видим из вышеперечисленного существуют разнообразные возможности посетить Литву. Все зависит от наличия свободного времени, цели поездки и финансовых возможностей.

Для ознакомительной и туристической поездки Вам не понадобится специально получать визу, нужно только иметь загранпаспорт нового образца (биометрический).

Нужно отметить, что безвизовый режим распространяется на все страны Шенгенской зоны, в которую входит и Литва. Пребывание в стране не должно превышать 90 дней за период, который составляет 180 дней, то есть в течение года безвизовый режим позволяет вам находиться на территории Литвы в совокупности 180 дней.

Если Вы планируете выехать в Литву на работу, учебу, то Вам придется оформлять долгосрочную визу в консульстве страны.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут