Перевозка больного по Киеву и Украине: что и как?


Опубликованно 12.02.2019 07:53

Перевозка больного по Киеву и Украине: что и как?

Перевозка больного по Киеву и Украине: что и Как?

Есть определенные правила, которые нужно выполнять при транспортировке, чтобы процедура прошла с комфортом и без проблем. Естественно, перевозка больного – это сложное мероприятие, которое нужно доверять только профессионалам. Специальные службы привезут пациента в медучреждение или домой и окажут ему первую помощь при необходимости.

При обращении в компанию следуют точно указать всю информацию, которую попросит диспетчер, в частности:

  • диагноз;
  • индивидуальные потребности;
  • возраст;
  • вес.

Не стоит скрывать от врачей какую-либо информацию, ведь неправильное оказание помощи может только навредить человеку и значительно осложнить его состояние. Также обязательно надо сообщить об индивидуальных особенностях, например, об аллергии на препараты. Врачи должны заранее подготовить альтернативные лекарства.

Перед приездом машины подготовьте пациента. Стоит заранее накормить больного, в частности, не позже чем за два часа, а также позволить ему справить естественную нужду, если это возможно. Так можно избежать значительного количества проблем, да и самому человеку будет комфортнее.

Соберите все вещи и документы, включая удостоверения личности и медицинскую карту, заранее, чтобы не искать необходимое во время приезда бригады. Кроме того, в доме нужно убрать мешающиеся предметы и животных, если они есть.

Когда происходит транспортировка больного, не стоит лезть под руку и отвлекать сотрудников компании.

Как найти перевозчика

Есть немало служб по перевозке больных в Киеве и Украине в целом. Однако не все фирмы добросовестно исполняют свои обязанности. Поэтому стоит убедиться, что у компании есть:

  1. Собственный автопарк и штат сотрудников. Нередко некоторые фирмы лишь арендуют оборудование и нанимают команду, в таком случае сложно гарантировать высокое качество услуг.
  2. Разрешающие документы на такой вид деятельности.
  3. Положительные отзывы на сторонних сайтах от клиентов.

Если качество сервиса не вызывает сомнений, то можно смело обращаться в организацию. Однако перед этим стоит уточнить некоторые детали.

Не все фирмы предоставляют льготы для определенной категории граждан. Также уточните, есть ли ограничения по весу пациента. Как правило, если больной весит более 150 килограмм, требуется дополнительный санитар, услуги которого оплачиваются отдельно. Бригады не всех фирм переносят пациентов непосредственно от кровати до машины.



Категория: Блоги


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут