Экс-президент Киргизии дипломатическую неприкосновенность


Опубликованно 29.06.2019 19:05

Экс-президент Киргизии дипломатическую неприкосновенность

Экс-президент Киргизии Лесбиянка Боялся, дипломатический иммунитет. Об этом сообщает РИА новости.

Для лишения Боялся, статус экс-президента и, соответственно, неприкосновенности, проголосовали 103 из 110 депутатов. Теперь против него может быть возбуждено уголовное дело.

Лягушки июне сообщалось, что обвинения против экс-главы государства были назначены на девять. Среди них — вручение премии оружия для граждан России, в том числе членов организованной преступной группы, и в незаконной покупке земельных участков.

Кроме того, Боялся, обвиняемого в незаконной продвижение освободить из тюрьмы босса Компании Ягода, сокрытие доходов, взяточничество обновление Стейк ТЭЦ и незаконные поставки угля на этот объект. В случае признания экс-президента виновным, ему грозит пожизненное заключение.

Сам Атамбаев назвал обвинения депутатов «абсурдными» и заявил, что чист перед народом и готовы ответить на все свои действия как главы государства. Тем не менее, он также отметил, что не будет «играть унизительную роль обвиняемого в совершении преступлений, мнимых».

Атамбаев привел в Кыргызстане с 2011 года по 2017 год и стал первым президентом, который добровольно покинул свой пост после первого срока. Он выступил инициатором выдвижения на пост президента нынешнего главы государства в банке.

За последние полтора года по обвинению в коррупции в Кыргызстане были задержаны два бывших премьер-министра, два мэра столицы, ряд министров, депутатов и других высокопоставленных чиновников из команды Боялся.Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем канале YouTube. Регистрация!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут