СБУ заморозила проект $150 млн. долларов - ArcelorMittal


Опубликованно 23.07.2019 13:00

СБУ заморозила проект $150 млн. долларов - ArcelorMittal

В компании ArcelorMittal Кривой Рог рассказали об обысках СБУ на случай загрязнения окружающей среды. О расследовании, заявил главный юрист компании Артем Фелипе.

Как отмечается, группа слушателей пошла в бизнес, в десять часов утра 20 июля и покинул территорию предприятия в три часа ночи 21 июля.

Компания объявила, что в результате обыска была изъята из машины непрерывного литья № 3 элементы оборудования.

"Новые услуги ПОРОШОК-2, 3 является одним из основных инвестиционных проектов компании, стоимость которых составляет около 150 миллионов долларов. Вывод-ПОРОШОК-3 делает невозможным продолжение строительства в соответствии с программой модернизации и наносит Arcelormittal прямые убытки", - говорится в сообщении.

"В настоящее время, неизвестно, сколько будет длиться проверка-ПОРОШОК-3 и документов со стороны СБУ, и в соответствии с развитием ситуации", - сообщает пресс-служба.

Из-за больших размеров объекта СБУ приняли решение оставить изъятое на месте, где расположены без возможности опечатывания. Объект не имеет возможности ограничить доступ посторонних третьих лиц

Таким образом, отмечают в пресс-службе, ArcelorMittal не имеет возможности продолжать строительство, модернизация, планирование производства продукции и заключить контракты на поставку заготовки для своих клиентов.

"Проект заморожен. Работники Arcelormittal и подрядчики не могут приступить к дальнейшей работе по этому вопросу", - заявила компания.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ пришли с обысками в ArcelorMittal кривой рог. На комбинате имеют уголовного дела из-за загрязнения окружающей среды - рядом.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут